Угнанные автомашины города Питера

В Петербурге сделали очень любопытный сайт по поиску угнанных машин. Там, например, можно сообщить о неизвестной машине, давно стоящей во дворе — тем самым петербуржец с активной гражданской позицией не только поможет кому-то вернуть своё авто, но и освободит для себя ценное парковочное место, хе-хе.

Весьма любопытна статистика по угонам. Оказывается, сейчас в Петербурге угоняют по 3-15 машин в неделю. Если предположить, что опытная бригада угонщиков может похитить по одной машине за ночь, получается, что количество профессиональных угонщиков в Петербурге очень невелико.

Ещё из интересного – на сайте формируют бригады файндеров, любителей искать похищенные авто:

Администрация сайта приступила к формированию ЗАКРЫТОГО клуба активистов-поисковиков (файндеров). Это наиболее активные пользователи портала ugonamnet, чье хобби в свободное от работы время — поиск угнанных автомобилей, или просто интерес к этой тематике.

У членов клуба будут особые привилегии и доступ к дополнительному функционалу портала. Помимо этого, члены клуба смогут тестировать новые средства поиска автомобилей, разработанные ugonamnet.

У участников клуба появится возможность регулярно встречаться в неформальной обстановке с Начальником ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, генерал-лейтенантом полиции Умновым Сергеем Павловичем и администрацией ugonamnet, а также получать официальные поощрения от руководства полиции города.

Вступить в клуб поисковиков (файндеров) может любой гражданин России.

Вот это, коллеги, то, что я называю здоровым гражданским обществом.

Материал: https://fritzmorgen.livejournal.com/1155489.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
6 лет назад

А угоньчщики могут вступить и пользоваться привелегиями?
Это я так спросил, а вдрук.

ZIL.ok.130
ZIL.ok.130

Дадада. Щас это полукриминальное дело — угнали. а потом за бакшиш — оппа! — “нашли”. А терь это будет “общественным движением”, дооо.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Китайсы нашали учит юсский язик?

,,пошта госсии,, самая поштовая… заказал зеркало на лобовое стекло с камерой в зад, умудрились продавить матрас на каробке так, что промяли всё и сломали зеркало попалам. Продавец выслал второе.. Пришло , почта прислало уведомление, что можно забрать… А посылку то потеряли и вторую неделю найти не могут. Вот так вот. Нсальника пошты грит- ненравится- пишите в жалобную книгу. Не хотите? А я вам бумагу не дам, что отказываюсь вам выдать вашу посылку, и потому что это филькина грамота будет! ( да, вот так и говорит насальника пошты, официальное лицо, что ни за что не отвечает) И мы не будем ради неё перекапывать весь склад, мы, типа, и так по выходным работаем.
Но мы то не дураки, у них уже на носу проверка из Москы, но они пока этого не знают))ыыыы

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.