Уинстон Черчилль сыграл в ящик снова

Пока Америка стараниями Трампа делается великой снова – в якобы уже великой Британии снова сыграл в ящик Уинстон Черчилль. Do it again, мазафака.

Сразу и не скажешь, что это за ящик стоит на улице? Может, это авангардная скульптура? Или сюда собираются приделать плазменные экраны для показа 4K прона рекламы мочи, которая соприкасается с кожей? Ответ прост. В этом ящике спрятали Уинстона Черчилля. Точнее, не его самого, а памятник.

Власти британской столицы закрыли в пятницу щитами памятник бывшему премьер-министру Соединенного Королевства Уинстону Черчиллю (1874-1965) и кенотаф – символический памятник павшим солдатам. Как сообщает телеканал Sky News, это сделано в преддверии новых акций протеста против расовой дискриминации и полицейского произвола, запланированных в Великобритании на эти выходные.

На распространенных телеканалом фотографиях видно, что вокруг монументов, расположенных в самом центре Лондона – на Парламентской площади и на правительственной улице Уайтхолл – за ночь появились защитные короба. На прошлых выходных именно два этих монумента обоссали исписали граффити во время многотысячной акции протеста в центре города.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который ранее написал книгу о Черчилле и считает его своим героем, осудил подобное отношение британцев к своей истории. “Статуя Уинстона Черчилля на Парламентской площади – постоянное напоминание его заслуги в спасении этой страны и всей Европы от тирании фашизма и расизма. То, что этот национальный памятник сегодня рискует быть атакован агрессивными демонстрантами – абсурдно и постыдно. Да, иногда он высказывал мнения, которые недопустимы для нас сегодня, но он был героем, и он полностью заслуживает мемориала”, – написал глава правительства в пятницу в Twitter.

Он подверг жесткой критике усилившееся в последние дни движение за снос в Великобритании ряда памятников, прежде всего на том основании, что деятели, в честь которых они были возведены, были причастны к работорговле. “Мы не можем сейчас пытаться редактировать или подвергать цензуре наше прошлое. Мы не можем делать вид, что у нас есть иная история. Памятники в наших больших и малых городах были возведены предыдущими поколениями. У них было другое восприятие, другое понимание того, чтобы правильно, а что нет. Но эти памятники учат нас о нашем прошлом, обо всех их ошибках. Снести их – значит солгать по поводу нашей истории и сделать более скудным процесс образования будущих поколений”, – сказал премьер.

https://youtu.be/g_HN50TLuaI

Oops!… I Did It Again?

https://youtu.be/Rve03u7oEvI

Да не, ничего нового.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
3 лет назад

аЧё рядом пальму не посадлЕ?)

http://altfishing-club.ru/uploads/monthly_03_2018/post-2183-0-61826900-1521034169.gif

Kugelblitz !
Kugelblitz !
3 лет назад

О как! Феликса Эдмундовича можно на место?

ZIL.130
ZIL.130
3 лет назад

Хыхыхы — USAка прям — челоэка, который сдал Британскую Империю реднекам — считать великим политиком?
И вот так у них всё©…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.