Украинцы уничтожают наблюдателей ОБСЕ

Расчеты противовоздушной обороны (ПВО) ВСУ получили приказ уничтожать беспилотные летательные аппараты (БПЛА) Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ с целью скрыть переброску военной техники в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС»). Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

Он отметил, что «с целью сокрытия нахождения военной техники ВСУ в населенных пунктах боевики продолжают препятствовать мониторингу СММ ОБСЕ с использованием БПЛА».

«Так, по данным наших источников в штабе оперативно-тактической группировки (ОТГ) «Север», после фиксации и публикации в отчете СММ ОБСЕ прибытия техники 92-й бригады на железнодорожную станцию Рубежное командиру 39-го зенитно-ракетного полка поставлена задача на прикрытие ротационных мероприятий 30-й и 92-й бригад», — рассказал Осадчий.

По данным разведки ЛНР, на путях следования колонн выставлены патрули, а расчетам ПВО, в случае появления в воздушном пространстве беспилотников ОБСЕ, отдан приказан на немедленное уничтожение».

При этом за каждый сбитый БПЛА командование обещает денежное вознаграждение.

Вчера стало известно, что Украина перебросила в Донбасс 14 единиц бронетехники.

Материал: t.me/etodonetsk2014
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
posetitel
posetitel
3 лет назад

Ну той що, Гевропа пiдэ у дупу як завжди йшла

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.