В Денвере на митинге застрелили Трампа

В Денвере в штате Колорадо, во время митинга и начавшихся протестов двух противоборствующих сторон друг против друга произошла стычка, во время которой застрелили Трампа. Ну как Трампа… сторонника Трампа.

Стрельба произошла во дворе возле Музея искусств, где митинговали две группы – одну демонстрацию организовали антирасисты из BLM (Black lives matter) и радикалы из группы “Антифа” (власти используют понятие “антифа” для обозначения всех активных леваков), а другую – американцы, поддерживающие Трампа.

По версии полиции, участник митинга за Трампа, защищаясь от активиста BLM, воспользовался перцовым баллончиком. Стоявший рядом охранник репортёра местного либерального телеканала 9News вступил в конфликт и попытался отобрать баллончик. Получив пощёчину, он вытащил оружие и застрелил трамписта.

И жертва, и убийца были белыми людьми.

На появившейся в Twitter видеозаписи видно, как мужчина в футболке Black Guns Matter (“Черные пистолеты имеют значение”) яростно спорит с несколькими мужчинами. Потом распыляет перцовый спрей – и получает пулю в голову.

В США в преддверии выборов президента и на волне прокатившихся антирасистских протестов накаляется обстановка. Сторонники и противники Трампа все чаще вступают в столкновения. Уже есть убитые. Все это воспринимается как дурное предзнаменование того, что может начаться после завершения выборов, если проигравший кандидат не признает своего поражения.

Материал: https://gilljan.livejournal.com/3415654.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.