В Калифорнии идет разрушение самой высокой плотины США

https://youtu.be/-FPDwC0csdk

В США объявлена срочная эвакуация населения, живущего ниже плотины Оровилл в штате США. Власти опасаются, что поврежденный в результате эрозии резервный водосброс может обрушиться в течение ближайшего часа, что приведет к разливу неконтролируемого потока воды из одноименного озера. Видео снято семь часов назад – сейчас уже, видимо, дамба рухнула и пиндосы утонули. Желающие поскорбеть могут нарисовать аватарки с надписью “я сегодня пиндос” и поставить лайки (лайки, Карл!) к видео на Ютьюбе – это здорово поможет пострадавшим.

В зону эвакуации попали по меньшей мере 130 тысяч человек, передает Associated Press. Это жители населенных пунктов Лайв Ок, Мэрисвилл, Уитленд, Пламас Лейк, Оливхерст, Гридли, Оровилл, Юба-сити.

Власти опасаются, что поврежденный в результате эрозии резервный водосброс может обрушиться в течение ближайших часов, что приведет к разливу неконтролируемого потока воды из озера Оровилл. Чтобы не допустить аварии, сброс воды увеличен до 100 тысяч кубических футов (2,8 тысячи кубометров) в минуту. Но помогает слабо, поскольку объем водоема составляет порядка 4,3 миллиарда кубометров.

В городе Орвилл живут более 16,2 тысячи человек, им предписано уезжать в любом направлении, кроме северного, — там находится плотина.

11 февраля после сильных дождей вода в плотине начала переливаться сначала через запасной, а затем и основной водосброс, было отмечено разрушение последнего. Уровень озера заметно повысился: после череды засушливых лет этой зимой в регионе выпали обильные осадки.

Плотина Оровилл была построена между 1962 и 1968 годами. Гидротехническое сооружение высотой 230 метров — самое большое в США.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
inegrek
inegrek
7 лет назад

… начало ,конца .. чтобы помочь ещё больше поставил дизлайк …

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.