В Китае открыли самый длинный стеклянный мост в мире

В округе Чжанцзяцзе (провинция Ханань) в центральном Китае открыли самый длинный и высокий стеклянный пешеходный мост. Он расположен в заповедной зоне (где проходили съемки фильма «Аватар»), соединяет две горные вершины и расположен на высоте 300 метров над землей. Длина моста — 430 метров, ширина — шесть метров. По заверениям создателей, на мосту одновременно может находиться до 800 человек.

Стеклянные мосты имеют невероятную популярность в Китае как среди местных жителей, так и среди туристов. Прежде всего благодаря небывалой красоте фотографий, которые можно делать на них: к мостам стекаются десятки любителей фотосессий ежедневно, они очень популярны у свадебных процессией. Кроме того, на стеклянных мостах часто проводятся занятия по йоге или устраиваются специальные аттракционы с прыжками.

Мост в Китае

Автором самого нового моста стал израильтянин Хаим Дотан (Haim Dotan). Мост выполнен из 99 прозрачных плит, изготовленных из трехслойного стекла, и подвешенных на тонких, не отягчающих вид конструкции, тросах. На строительство моста было потрачено 3,4 млн долларов и четыре года. Билет для ребёнка стоит 83 юаня (около 800 рублей), в 138 юаней (около 1300 рублей) обойдётся билет для взрослого. Главным условием для посетителей является отсутствие обуви на шпильках.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Slonik
Slonik
7 лет назад

Хе-хе, теперь ентат израильтянин может жениться на китайской прынцессе. Главный квест выполнен – хрустальный мост (эрзац) от дворца к дому, ну, или где он там…)))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.