В кровавом тоталитарном Мордоре

Пишет моя давняя питерская подруга, работает в одной из городских библиотек – мол, вот такое в городе творится:

Юрфак, первый курс. Человек двадцать дружной компанией ходили на Марсово поле и митинговали. Понятно, в соцсетях куча фоток. Вчера на занятии мальчики-девочки услышали: “Приятно, что вы проявляете гражданскую сознательность. Давайте начнём борьбу с коррупцией с самих себя. С сегодняшнего дня никто из наших гражданских активистов не получает “автоматы” ни по одному из профильных предметов – это тоже есть нарушение правил, соответственно – коррупция!”.

Народ зароптал. После чего все схлопотали курсач. Он и должен был состояться, но темы, темы!

Правомерность статуса “иностранный агент” для НКО.
Коррупционное дело “Кировлеса”.
Правовые основания существования ФБК Навального.

И всё в таком духе. Исключительно в рамках действующего законодательства. Ну, и про обещание 10 тыщщ евриков за участие в митинге и последующие гонения… Пусть образовываются.

Сегодня одна из девиц пришла к нам подбирать литературу. Вся в слезах. Преподы – сатрапы, а Лёшенька – он такой славный!

Второй курс схлопотал то же самое. И ещё сегодня были ребята с факультета социологии и политологии. Примерно по тому же поводу.

Нежная дева 19 лет, кусая губы, пишет курсач про Майдан. Ты бы это видела!

Что характерно – ломанулись протестовать только 1 и 2 курсы. Старшим не до того. Кроме того, с третьего курса практика. А эти… пусть маются. Готовых текстов в Интернете нет, только самому писать или заказывать. А заказывать – чревато, очень. У них за разоблачение заказной работы – сразу отчисление.

А как я ржала, когда ушла на кухню! Особенно над той, которая изучала про майдан. У нас же полно литературы, и это именно книги и журналы с аналитикой! Это же ЧИТАТЬ надо! И поиск по ключевому слову не задашь! Это единственный способ: заставить их самостоятельно думать.

И вообще… срочно нужны технологии, которые включат школоте хоть какие-то мозги. И да, за участие в протестах – наказывать. ОЧЕНЬ БОЛЬНО. Чтобы воспринималось не как прикольная движуха, а как дело, за которое НЕПРЕМЕННО НАКАЖУТ.

Ещё прекрасное. Дева нежная, 17 лет. Ходила на Марсово за компанию, за компанию прошлась по Невскому, где её вежливо проводили до автозака. Вместе с подругой и МЧ подруги. Деву отпустили к ночи, после слёзных тирад мамы. За деньги или нет, не знаю – наверное, за залог и подписку о невыезде. После чего:

Во-первых, дева впервые за 17 лет получила ремня по попе.
Во-вторых, дева на все летние каникулы отправляется на трудотерапию в Псковскую область, к дяде – на ферму.
В-третьих, чтобы освоиться к лету, деву уже с понедельника туда отвезли – пусть присмотрится на каникулах, а в майские праздники закрепит навыки.
В-четвёртых, там тоже борьба с коррупцией на личном примере: дева занимается танцами, и с вечерних тренировок её частенько подвозил на служебной машине шофёр отца. Теперь дева будет ездить сама. На общественном транспорте. С двумя пересадками.

Отвезли с комментарием: “Заодно себе на новый крутой телефон заработаешь!”. Гадкие ватные родители!

Материал: http://liorelin.livejournal.com/2739559.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
7 лет назад

Сатрапы! Дышывгубы!

Xenophob
Xenophob
7 лет назад

Гыыы, это 5!)))

Gena
Gena
7 лет назад

Если б правда оно, да хотя бы на треть…©

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.