В Петербурге рухнула крыша спорткомплекса

В Санкт-Петербурге при демонтаже спортивно-концертного комплекса «Петербургский» на проспекте Юрия Гагарина рухнула крыша. Об этом сообщает «Фонтанка», которая ведет трансляцию сноса здания.

На кадрах видно, что разрушение комплекса началось после того, как один из рабочих отрезал часть металлического каркаса газовым инструментом. Когда крыша начала распадаться на секции и падать вниз, рабочий побежал в сторону люльки, в которой его ждал напарник. Успел мужчина добраться до нее или нет, из-за качества видео разобрать невозможно. В момент работ к крыше спорткомплекса со стрел подъемных кранов были спущены как минимум две люльки.

По данным издания 78.ru, крыша рухнула после удаления 10 растяжек. К спорткомплексу направили машины скорой помощи и пожарных. На место также прибыла поисково-спасательная служба.

Рухнувший вместе с крышей спорткомплекса в Петербурге рабочий погиб. Его тело нашли при разборе завалов, сообщает «Фонтанка». Погибший работал на срезке вант на крыше спорткомплекса. «Найдена часть туловища, точнее», — сообщил собеседник издания.

Погибшего звали Матвей Кучеров, ему было 29 лет.

Спортивно-концертный комплекс «Петербургский» был открыт в мае 1980 года.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

21 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
4 лет назад

Очередной путинский прорыв. Да че там стадион какой-то, 20 млрд. всего. Ну вот правда – может, все ж лучше бы старушкам отдали?

kochegar.lurker
kochegar.lurker
для  Henren
4 лет назад

Мария же, взяв фунт нардового чистого мира, помазала ноги Иисуса и отёрла волосами своими ноги его;
и дом наполнился благоуханием от мира.

Тогда один из учеников его, Иуда Симонов Искариот, который хотел предать его, сказал:

“Для чего бв не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?”.

Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор.

От Иоанна, 12:3-8.

Wodan
Wodan
для  Henren
4 лет назад

Опять Путин. Демонтаж старого здания. Дебилов, которые это исполняли тоже Он пригнал? Там были нарушены правила все. Медаль Дарвина погибшему, и видосик для вводной инструкции по ТБ.

Wodan
Wodan
для  Proper
4 лет назад

Так те струны, которые он пилил под нагрузкой оказались. И они знали. Невозможно резать и не знать, что она под нагрузкой.

Wodan
Wodan
для  Proper
4 лет назад

Так ДА, они пилят то, на чем сидят. Они не понимают что делают. Это тупые…

ironback
ironback
для  Wodan
4 лет назад

Ещё от опыта зависит. У меня брат давно на монтаже работает, поэтому знает – сам не побережёшься, никто не убережёт. Были случаи, самый вопиющий – дали задание резать газовод, а он рабочий оказался. Мастер ткнул пальцем и убежал, а мужики посмотрели – что-то не так. Труба тёплая. Поинтересовались у рабочих оказывается трубопровод с доменным газом.
Но многим скажут реж здесь и пошёл резать.

Ванёк26
Ванёк26
для  ironback
4 лет назад

Мастеру хохотальник напрессовали?

ironback
ironback
для  Ванёк26
4 лет назад

Отделался испугом. С той бригадой больше не работал. Но и сильно вздрючен не был – ни уволен, ни снят с должности. Бардак-с.

Gena
Gena
для  ironback
4 лет назад

У нас подобным образом ЧитаЭнерго сожгли маленький экскаватырь. По своим же схемам начали копать траншею до ТР-будки, и чудестно зацепили.Экскаватыр был старенький китайцкий, с вечнотекущей гидравликой. Работягу с ожогами в больничку, бригадира на йолку без вазелина, а составителю схемы прокладки кабелей – а ничего, он уже лет 10 как того.

Xenophob
Xenophob
для  Gena
4 лет назад

>>составителю схемы прокладки кабелей — а ничего

Хрень полная, дрючить надо было того, кто по хз какой схеме работы начал, в норме должны были до начала работ сделать минимум обследование участка, выявивить все подземные коммуникации и получить подтвержающие подписи организаций владельцев.

И ток потом копать.

Азбука, кагбэ.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
4 лет назад

Опять же из Чистякова, из того же “Блуждающего биоробта”:
Он пришёл и он всегда рядом с тобой –
ПЦ.
Это ПЦ.

ironback
ironback
4 лет назад

Был там в 1990-м на концерте “Любэ”. На провинциала впечатление производил.)

Wodan
Wodan
для  Proper
4 лет назад

Понятно, что обидно и больно за город. Но тут ваще оправдываться не зачто. Кто хоть раз работал на высоте понимает, что это пизденц. Так обычно и есть, когда передают субподрядчикам/суб/суб.

ironback
ironback
для  Proper
4 лет назад

Ну солдату как раз надо поскакать, поорать и с питерскими барышнями зажечь.) Правда подозреваю что и барышни были студентками откуда нибудь…

ironback
ironback
для  Proper
4 лет назад

Ну дык 1990й это же СССР а там “этого” не было. И тут я – весь такой метр девяносто в парадке и со значками на груди. )
Это сейчас если я прыгаю то у меня кошка сразу прячется в лотке чтобы кирпичи по дому не валялись.)))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.