В России замедлился рост

Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России за январь – июнь 2018 г. выросли на 18,2% до 849 221 шт. Об этом говорится в статистике, опубликованной Ассоциацией европейского бизнеса (АЕБ).

За июнь было продано 156 351 машина. Это на 10,8% больше, чем год назад, и лишь на 6% больше, чем в мае 2018 г.

Темп восстановления рынка в июне чуть замедлился, констатировал председатель комитета автопроизводителей АЕБ Йорг Шрайбер. По его мнению, июньские продажи показали «очень приличный результат, особенно в свете проходящего в России чемпионата мира по футболу».

Причина замедления роста в июне, по мнению Шрайбера, – активные продажи в предыдущие месяцы: «Складские запасы существенно снизились во всей индустрии».

По данным АЕБ, за первое полугодие продажи всех автомобилей из топ-10 продолжали рост: Lada (+21%), Kia (+31%), Hyundai (+23%), Renault (+16%), Volkswagen (+22%), Toyota (+7%), Skoda (+27%), Nissan (+5%), ГАЗ (+8%), Ford (+17%). В июне продажи также росли у всех 10 самых популярных марок, кроме Ford (-6%).

Самым продаваемым автомобилем июня стала Lada Vesta, на втором месте – Lada Granta. Прежний лидер – Kia Rio – сместился на третье место. Но по итогам полугодия Kia Rio все равно остается на первом месте по популярности, следует из данных АЕБ.

А тем временем самый новый и один из самых дорогих вариантов персонализации автомобилей предлагает Rolls-Royce. С прошлого года покупателям Phantom VIII доступна опция под названием The Gallery: застекленное торпедо лимузина выступает в роли витрины, в которой может быть выставлен практически любой объект искусства, подходящий по размерам.

Ну и действительно – не ездить же на этом гугне. А так хоть какая-то польза.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.