В шитой белыми нитками реальности

Они живут в шитой белыми нитками реальности, в которой их элита и они сами всё делали хорошо, правильно, справедливо, но их устремлениям и чаяниям кто-то грубый, сильный и нечуткий наступил на горло, отчего они живут плохо, и даже вынуждены этого самого “нечуткого” привечать, иначе просто будет ещё хуже.

От всего этого внутри их чувствительных душ происходят разломы сверху вниз, от и до, вдоль и поперёк. Хочется этого самого “нечуткого” в отместку считать глупым и грязным, в то самое время, когда для этого нечуткого на деле приходится убирать “под ковёр” собственную грязищу и разруху, а измышления про “глупость” как-то не сообразуется вошедшим в плоть и кровь “духом времени”: “Если ты такой умный, то где твои деньги”. Все эти внутренние корчи и прорываются в ком-то больше, в ком-то меньше, в ком-то индивидуально, а для кого-то коллективно. За эти корчи ещё кто-то кому-то и отстёгивает, поэтому публичная демонстрация корчей за мелкий грант на пропитание ещё дополнительно инициирует стадное возбуждение как повод выплеснуть наружу глубинные затаённые обиды, чтобы они не уходили совсем уж куда-то вглубь. Коллективное же действо как-то “деиндивидуализирует” одиночество внутренних ошеломлённых страданий. Пока.

А более всего ранит то, что раньше у них всех был некий общий СТАТУС зажиточности, успеха и “знака качества”, и всё это они же сами своими ручками прохлебали. В своих мриях о “журавле” потеряв “синицу” они, скатившись сами натурально в какое-то племенное одичание, получили к тому же в глазах тех, кто раньше признавал их коллективный СТАТУС и наделял их “страту” каким-то УВАЖЕНИЕМ — получили уже другой презрительный или полупрезрительный статус и уже безо всякого уважения. Вот это изменение репутации больнее всего и ранит. Ну а ещё ощущение собственной малости, мелкости и ненужности. Как часть чего-то большого и масштабного укоренились же совсем другие самоощущения, когда-то же были и совершенно другие возможности! Сейчас же всё рухнуло в бездну безнадёжно мелких масштабов, ничтожных проблем, осознания собственной малости и мелкотравчатости своих собственных настоящих амбиций по сравнению с тем, что раньше было. Для людей привыкших к гордости — это сокрушительный удар. Отсюда и корчи. Только их настоящая причина не в том, что ими оглашается публично корявыми плакатиками на английском языке.

Материал: https://roman-n.livejournal.com/10583031.html#t120609271
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Забыли кто их спас в 19 веке от исчезновения.

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
4 лет назад

Кто забыл тот повторит.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.