В штабе Третьей Мировой Войны

Фильм BBC “В штабе Третьей Мировой Войны” был снят в пожарном порядке буквально за несколько дней и появился на экранах 3 февраля 2016 года. Члены “Privy Councel” играют в нем самих себя, решающими вопрос об ответе на русскую “агрессию” в Эстонии, под которой подразумевается поддержка русских, восставших против нацистской власти в Эстонии в ответ на провокации Эстонских нацистов. Слово за слово, СэШэой по столу, и члены Тайного Совета Великобритании, совместно с американцами стараясь сдержать (то есть испугать) Россию, доводят дело до обмена тактическими ядерными ударами, после чего приходят к выводу, что сдержать Россию не удалось, и теперь к Британским островами стремительно приближается пушистый северный зверек.

И вот они сидят и решают какой приказ отдать Британским ядерным подводным лодкам на случай если Британские острова внезапно станут непригодны для жизни и отдать подлодкам приказ после этого будет просто некому. И отдают приказ ответного удара по России не наносить, так как политика Великобритании была “сдержать”, а не уничтожить Россию, и теперь, когда сдерживание потерпело крах, оказавшись провокацией, бессмысленное убийство русских никого на Британских островах не оживит, а вовсе даже наоборот.

Надо сказать, что фильм произвел на англичан сильное впечатление и английское общество разделилось на 3 неравные части:

Первая часть считала, что именно так и надо поступить в случае если дело дойдет до обмена ядерными ударами.

Вторая часть пришла к выводу, что с самого начала нечего было сдерживать Россию в Прибалтике, если Британцы за Прибалтику не готовы умереть. Все. А сейчас, когда Трамп опубликовал документы, подтверждающие обещание Горбачеву не расширять НАТО на восток, эта группа настолько обнаглела, что требует выполнить это обещание и выпереть из НАТО бывшие страны советского блока.

Ну а третья группа требует убить всех русских, если русские посмеют убивать британцев, а кто первый начал – неважно.

Эти группы затеяли дискуссию в обществе, а через полгода референдум о членстве в Евросоюзе! И первые две группы проголосовали за Брексит, а третья за Евросоюз.

А что сделала Тереза Мэй, придя к власти?

Правильно, первым делом она с трибуны парламента объявила, что только что приказала ядерным подлодкам Трайдент нанести ядерный удар, если Россия посмеет сопротивляться сдерживанию и случайно уничтожит Старую Добрую Англию вместе с Британией – владычицей морей.

Материал: https://abrod.livejournal.com/1251630.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
colobok
colobok
6 лет назад

Ну что ж, приоритеты Велосипедобриташки обозначены.
И на том спасибо.

Базилевс
Базилевс
6 лет назад

Добрый наброс, веселый.))
Русские – все-таки причастны к Брекзиту.
Эх,Шурик,Шурик! Открыл буржуям главную военную тайну!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.