Власть и оппозиция

Очень любопытно было бы узнать, это так случайно получилось или кто-то умный и хитрый придумал?

1. Навальный на свободе. И даже бывает за границей. Лидеру оппозиции живется явно комфортнее, чем его простым сторонникам. У сторонников случаются реальные сроки и беды калибром поменьше. А у лидера – практически ничего.

Могу предположить, что любой мало-мальски умный потенциальный сторонник сто раз подумает, прежде чем идти в оппозицию, которая устроена таким образом. За лидера-жертву психологически легче идти на жертвы, нежели за лидера, которому ничего соразмерного твоим жертвам не угрожает. Плюс оппоненты тычут: вы – дурачки, Навальный ваш в шоколаде, а вы мучаетесь. Добрые папа с мамой скажут: тебя посадят, а твоему Навальному опять ничего не будет. Знаю от молодежи, что добрые мама с папой так и говорят.

Один студент сказал по этому поводу: “Навального, конечно, грамотно зашкварили”.

2. Капитуляция власти перед общественным протестом и стремительное освобождение Голунова. Еще и взятие под стражу подкинувших тому наркоту.

Теперь в случае любого чудовищного приговора типа того, что получили фигуранты “Сети”, оппозиционерам будут говорить: “Ну так идите – протестуйте. Вон вышли за Голунова – и власть пошла на уступки. Значит есть смысл в том, чтобы бороться. Чего же вы не боритесь?”.

Могу предположить, что никто ни на что серьезное ради “Сети” не пойдет. Будут заниматься трескучим нытьем в фейсбуке, не более. Голунова словно специально выпустили – подарили путинистам возможность унижать оппозиционеров постоянным указанием на то, что ведь можно многого добиться от власти, только чего-то добиваться никто не хочет.

Интересно – это специально так устроили, или само так получилось?

Материал: https://langobard.livejournal.com/8534141.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
4 лет назад

А ещё был поп Гапон и провокатырь Ганди.

Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Саммо.

Giga
Giga
4 лет назад

“Еще и взятие под стражу подкинувших тому наркоту”

А вот это уже заставляет задуматься о том, кто занимается этим расследованием. Если до этого были еще какие-то сомнения по части подбрасывания журнализду наркоты (ментам занесли бабла, соратнички Голунова сами подкинули и стуканули в ментовку, наркота была реально журнализда), то после того, как расследователи заявили, что опера ПОКУПАЛИ наркоту, чтобы ее подкинуть, все сомнения о том, что пытались подставить Голунова исчезли, подставляли ментов, а не Голунова. Драть! Нечестные, коррумпированные опера тратили бабло на покупку наркоты для подброса? Серьезно? Последний анекдот, мля. У оперов куча возможностей иметь эту наркоту в таких скромных количествах совершенно бесплатно.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.