Власти США по ошибке дали гражданство почти 900 опасным мигрантам

Власти США по ошибке предоставили гражданство 858 иммигрантам из стран, от которых исходит потенциальная угроза национальной безопасности. Спецслужбы вычислили, что беженцы использовали ненастоящие имена и даты рождения в своих прошениях о предоставлении гражданства. Некоторых из них решено депортировать.

Обманщиков сразу не смогли вычислить из-за того, что отпечатков их пальцев не было в цифровых каталогах. Власти не уточнили, о каких «опасных» странах идет речь, но пояснили, что это те государства, которые несут угрозу США или выходцы из которых часто пытаются получить вид на жительство обманом.

В миграционном ведомстве заявили, что ошибка возникла из-за того, что многие старые бумажные базы данных с отпечатками пальцев не оцифрованы, и потому полиция не может найти человека по его биометрической информации.

Также стало известно, что три «ошибочных гражданина» устроились работать в сферу транспорта и получили доступ в закрытые зоны в портах и аэропортах, а один из них стал полицейским. Они идентифицированы, разрешения на доступ в закрытые зоны аннулированы. Миграционному ведомству предписано заняться скорейшим переводом своих баз данных в цифровой формат.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Postman на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.