Военная техника и вооружение на 14,5 млрд долларов

Индия заказала у России военную технику и вооружение на $14,5 млрд, сообщил глава Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев. Он напомнил, что, несмотря на давление прежде всего со стороны США, в 2018 году Индия подписала с РФ крупные контракты на поставку систем С-400, фрегатов проекта 11356, а также большой партии боеприпасов для военно-воздушных, военно-морских и сухопутных сил.

«Прошлый год и сегодняшний день ознаменовали собой появление огромного по сравнению со всеми остальными годами портфеля заказов на $14,5 млрд. Это очень значимая цифра и действительно это прорыв»,— сказал господин Шугаев журналистам. По его словам, сейчас Россия продолжает переговоры по поставке и лицензионному производству переносного зенитного ракетного комплекса «Игла-С» для Индии. «Мы в прошлом году, как вы знаете, выиграли тендер почти на миллиард долларов»,— заявил господин Шугаев.

Он считает, что важной темой остается также послепродажное обслуживание. «Сегодня это одна из главных тем, которая стоит на повестке дня, и для этих целей создана и работает совместная российско-индийская рабочая группа по послепродажному обслуживанию»,— заявил он.

В конце прошлого года сообщалось, что Россия выиграла в тендере на поставку индийским вооруженным силам ПЗРК «Игла», обойдя конкурентов из Швеции и Франции. Сумма потенциальной сделки оценивалась в $1,5 млрд, но для ее твердого подписания потребуются отдельные переговоры.

В марте Россия и Индия заключили межправительственное соглашение, в рамках которого Нью-Дели получит в аренду российскую атомную подлодку «Чакра-3». Сумма сделки составила $3 млрд. Также Индия заявила, что готова вернуться к вопросу покупки российского истребителя пятого поколения Су-57. В июне Дели подписала с Москвой соглашение о поставке противотанковых управляемых ракет для ударных вертолетов Ми-35 российского производства.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
4 лет назад

А самое то главное, что оплата будет в рупиях и рублях.
Как тебе такое Джером?

Russian
Russian
4 лет назад

Эти в самый последний момент спрыгнут.

ZIL.130
ZIL.130
для  Russian
4 лет назад

Да да – они постоянно спрыгивают. То на 5 то на семь лярдов. А промежду тем уже под 70% платежей за прошлый год — именно в рублях и рупиях.

Russian
Russian
для  ZIL.130
4 лет назад

Просто набери в гугеле «Индия отказалась», а «от покупки российских» даже дописывать не нужно.
Просто не надежные товарищи, хозиинЫ слова, хотят дают, хотят взад воротят.

ZIL.130
ZIL.130
для  Russian
4 лет назад

Драть, а терь обиясни мню — как это повлияет на оплату по военным контрактам в рублях/рупиях?
А объём таких платежей растёт каждый год. И американские банкиры при этом сосут с присвистом.

Russian
Russian
для  ZIL.130
4 лет назад

Зачем мне объяснять то, о чем я даже не писал?
Русскими буквами по белому напейсалжИ, капризные парни, сейчас вроде договорились, а завтра пойдут на попятную, так было не раз.
А ты мну про какие то обороты, рупии, рис, оно мне для чего?

sobolek_m
sobolek_m
для  ZIL.130
4 лет назад

Полагаю в ответ будет рекомендация спросить у Гугла)

sobolek_m
sobolek_m
для  Russian
4 лет назад

Но это же обычные качели – цену сбивают

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.