Военный союз Китая, России и Индии против США

США могут потерять свой титул сверхдержавы, если Россия, Китай и Индия образуют военный союз. Возможности американской армии не сравнятся с географическим положением и военными силами этих трех стран. Китайское интернет-издание утверждает, что эта ситуация приведет Америку к социально-экономическому кризису, поэтому власти пытаются всячески помешать созданию подобного альянса.

Если Китай, Россия и Индия образуют военный союз, то перед Америкой не встанет вопрос «бояться или нет». Даже при условии, что американская армия обладает передовыми бомбардировщиками, управляемыми снарядами и атомными авианосцами, это не сравнится с преимуществами в географическом положении. Евразию называют «островом мира», Россия, Китай и Индия — три крупнейших государства, расположенных на этом материке, их общая площадь составляет 54% от площади всего материка, общее число населения — 61%. Они соседствуют с Западной Европой, Ближним Востоком, Центральной и Юго-Восточной Азией. К их акватории относятся Балтийское, Средиземное и Черное море, а также Северный Ледовитый океан, западная часть Тихого и северная Индийского. Если говорить о военной силе и ее радиационном контуре, то он составляет более четверти от земной поверхности.

Учитывая, что Китай, Россия и Индия дополняют друг друга в способности наземной и воздушной транспортировки военных и ядерных сил, а уровень военных сил других стран евразийского континента изрядно им уступает, достижение совместного абсолютного контроля этих трех государств над всей Евразией — лишь вопрос времени. Когда они получат абсолютное преимущество на «острове мира», их влияние также будет распространяться на Западную Европу, Ближний Восток, Центральную и Юго-Восточную Азию.

К тому моменту Соединенным Штатам будет уже сложно внедриться на территорию от западной части Тихого океана до Центральной и Восточной Европы, что равнозначно сокращению области стратегических интересов Америки более чем наполовину. Если вновь обратиться к особенностям географического положения США, то можно увидеть, как фактически военные силы Соединенных Штатов оказались практически «задушенными» и вытесненными обратно в Северную Америку. В дальнейшем Америка, которая в настоящий момент является единственной сверхдержавой, потеряет свой трон и вернется к «прототипу» региональной державы. В свою очередь, это приведет к серьезному социальному кризису в Соединенных Штатах, которые максимально зависят от продажи ресурсов другим государствам (к ним относятся полезные ископаемые, человеческие ресурсы и финансы).

В связи с этим для США формирование военного союза Китая, России и Индии не просто военная угроза, такой союз схватил бы США за горло. Вот почему американцы всеми силами пытаются воспрепятствовать сближению трех государств.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Илья Петров
Илья Петров
5 лет назад

На данном этапе союз Индии и Китая невозможен.

Базилевс
Базилевс
5 лет назад

Пиндосы стремятся ослабить ЛЮБОЕ из существующих государств. И это нормально. Да и России после неотвратимого банкротства СШП надо повнимательней присмотреться к браццкому Кетаю: не слишком ли тот вознесся, а?))

Ванёк26
Ванёк26
для  Базилевс
5 лет назад

Всем будет несладко если СШП рухнет.

Алексей Елисеев
Алексей Елисеев
для  Ванёк26
5 лет назад

Сорри, не силён в геополитике, но так уж сильно мы пострадаем от этого?
Иногда хирургическое вмешательство жизненно необходимо. Пусть деградируют, сколько терпеть можно…

Ванёк26
Ванёк26
для  Алексей Елисеев
5 лет назад

Надо чтобы они мягко скатились.
Вот тут они недавно вдруг выяснили что с 2017 года упали мировые расчеты в долларах…

colobok
colobok
5 лет назад

Админу.
При попытке коментить появляется что-то на китайском.
Что бы это значило?

colobok
colobok
для  Proper
5 лет назад

Abc

colobok
colobok
для  colobok
5 лет назад

Упс…
Видать, какой-то косяк с моей стороны был.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.