Выдворение из России очередного “эксперта”

С завидной периодичностью от московско-украинской медиа-тусовки прилетает смачная оплеуха россиянам в виде очередной леденящей душу истории о выдворении из страны.

Суть этих историй очень проста: бежавший от злой хунты эксперт не посчитал возможным для себя за годы пребывания в России оформить хоть какие-то документы, определяющие его статус. Ему (ей) было некогда. И дорого. И вообще невозможно ехать в какую-то российскую глубинку, где нет редакций телеканалов и кипения общественной жизни. В Донбасс тоже не с руки.

У него (неё) нет патента (это дорого, тем более, ещё жильё в столице оплачивать). У него (неё) стопиццот раз просрочена миграционка, не ехать же, чесслово, в Донецк или Луганск на 90 дней!

Он (она) не подавали документов на получение российского гражданства, потому что и не собирались его получать. Тем более, что для этого надо пожить не в Москве, а где-нибудь в Омской (Тверской, Смоленской) области. А там нет московского блеска, бурлеска и центральных телеканалов, опять же. Он (она) не посчитали возможным даже пожить в ДНР и ЛНР и оформить временную или постоянную прописку там. Удобнее топить за Донбасс на расстоянии.

В общем, без вариантов. При этом эксперт (экспертесса) чётко понимает, что рано или поздно их возьмут под белы руки и сопроводят в центр для мигрантов с целью дальнейшего выдворения, и это будет для Киева чудесным подарком. Тем не менее, телодвижений, чтобы этого избежать, они не осуществляют. Годами. Совсем.

При этом, как утверждают сами эксперты и экспертессы, их тусовка гнилая насквозь, и соратники по эфирам тайно строчат друг на друга доносы и прочие пасквили.

И тут ожидаемо наступает та самая ситуация “рано или поздно”, и постановление суда о выдворении не заставляет себя ждать.

Дальше – шторм в социальных сетях, шельмование судьи, петиции в Спортлото на американских ресурсах, гневные обличающие посты о том, что “русские своих не бросают”, сборы денег и призывы к спасению эксперта (экспертессы) от хунты.

Хунта в это время грызёт семечки и громко хохочет. У хунты всё хорошо. Во-первых, эксперты и экспертессы показали, что им плевать на российское законодательство. Во-вторых, они показали, что российский паспорт им не нужен. В-третьих, они своим стойким нежеланием легализовываться в РФ и обеспечивают новые акты пьесы “Выдворение”. К радости хунты.

Что касается конкретной истории, очень надеюсь, что защита сумеет добиться того, чтобы не радовать хунту к Новому Году, а у Елены Бойко будет возможность уехать не на Украину, а в другую страну или непризнанную республику. Там тоже люди живут.

И, возможно, хотя бы эта история таки заставит других экспертов и экспертесс, не обременённых никаким статусом в РФ, немного отвлечься от московских забот и заняться оформлением документов. Как это делают немедийные их соотечественники. Порой с неоправданными сложностями и волокитой, но – делают. И не у всех получается – и вот это действительно стоит внимания политиков, прессы, общественности.

Потому что для этих людей российский паспорт – это возможность неразрывно связать свою жизнь с Россией. Если же человек годами уклоняется от легализации в стране и не собирается становиться её гражданином – это совсем другая песня.

Материал: https://www.facebook.com/eva.merkurieva/posts/1111029632429380
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

14 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
5 лет назад

Какая, нахрен, ещё — “шумиха”? Пендель и пусть едет в Донецк или Луганск. В чём дело то? Што? Укороина формально пока ещё? Ну и всё. Н#х#р в Нерезиновой тусить.

Dimm_on
Dimm_on
для  ZIL.130
5 лет назад

А нафиг оно в Донецке ?!? Высадить в Куев, и пусть на казенном харче посидит.

Anunah
Anunah
5 лет назад

А ржечьный флаг зачем?

Henren
Henren
для  Proper
5 лет назад

Гражданка ЕС не будет оформлять российский паспорт, оно понятно. Но – у нас с ЕС вроде как безвизга нет. Как она вообще в РФ въехала-то?

Gena
Gena
5 лет назад

А вообще, эти чудесные личности задрали не меньше, чем те, кто их здесь приютил и дал возможность открывать пищеприёмник. Надо не только вищур, но и тех, кто создал ей работу(как понял, тож нелегальную), в пшекланд или хохланд.

ZIL.130
ZIL.130
для  Gena
5 лет назад

Гыгы — да там в этих программах — от Соловьёва до Норкина — ваще паноптикум каких то аферистов и мутных каких то фармазонов.

Grey67
Grey67
для  ZIL.130
5 лет назад

Ихде вы такие фамилии находите? В ящике небось 😉 …

Giga
Giga
для  ZIL.130
5 лет назад

Дык а хде взять других то? Тут давеча Ковтун спросил Соловьева, мол если я такой тупой, то нахрена вы меня приглашаете. На что получил ответ, что мол над тобой народ смеется, а пригласи других ваших, он их просто люто ненавидеть будет

Sokil Sokil
Sokil Sokil
для  Giga
5 лет назад

Ковтун намедни у Соловьева хвастался новым айфоном,последней модели)) вот купил по совету друзей автомобиль москвич, последней модели)))

Giga
Giga
для  Gena
5 лет назад

Думаю тут все проще. Проходимцы, хоть наши, хоть их, любые, всегда находят способ пробиться к халявной кормушке. Маловероятно, что кто-то искал эту даму. Скорей она сама нашла выход на тех, кто может организовать эту халяву. А тем то чо, вот оно, само приплыло, не надо суетиться, бери и пользуйся

ZIL.130
ZIL.130
для  Giga
5 лет назад

Не, тут ещё проще — ищут тех, кто готов за мелкий прайс отрабатывать нужный номер. Тому що общественная рефлексия — дело ответственное. Вы же не думаете, что это и в самом деле какие то там “аналитические” программы?
Вот и правильно — никакого отношения к аналитике это не имеет. А имеет место быть — выстраивание нужного массового восприятия. И формирование нужного общественного тренда. Сиречь — отработка общественной рефлексии на тот или иной раздражитель. Как у собачек Павлова. Показали Ковтуна — рука сжалась. Ну и вот.

Giga
Giga
для  ZIL.130
5 лет назад

Рефлекс как у собачек Павлова? Ну, эт ты совсем упрощаешь. Думаешь кто-то смотрит эти передачи из-за Ковтунов? Очень маловероятно, я ни кого не знаю, кто бы смотрел из-за них. Лично я смотрю Соловьева из-за других гостей. Сатановского, Кедми, Михеева и других серьезных дядек. А эти… Они разбавляют, их приглашают для сбавления градуса серьезности, чтоб передача более легкой получилась. Как и клоуна Жириновского. Иначе передача станет похожа на занудную лекцию, пойдет отток зрителей. А значит упадет рейтинг, уйдут денежки от рекламодателей. Тут ведь такое дело… Соловьевские передачи и так запихали в глубокую ночь, полагаю вообще бы прикрыли. Ибо наше ТВ насквозь либерастное, они бы лучше забили весь эфир Малаховыми, отупляющими народ, которым и так отдали лучшее эфирное время. Но низя, госфинансирование обрежут

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.