WebMoney на Украине

Пока Пер Алексеевич Порошенко ограбил сам себя фактически, с историей с вебманями…

Нет, ну смотрите. Были украинцы, у которых были в вебманях разные средства. Эти средства крутились как-то. Эти средства принадлежали украинцам. Вебмани сидела на комиссии – то есть, получала копейки. Теперь ПАП накрыл вебмани (скорей всего, чтобы я танчик не купил себе премиумный – очень жадный у нас президент), на три года перекрыл им Украину и думает, что сделал хорошо. Вот я сейчас потерял 127 гривень на ровном месте. Чисто обмен в рубли. Вопрос. Что произошло на Вебмани?

Ребята, благодаря моментально установившемуся драконовскому курсу обмена одних денег в другие Вебмани заработала. Сразу. Чтобы взять с меня эти 127 гривень – это им эти самые три года надо было меня обслуживать. У меня в среднем комиссии было 4 гривни в месяц. 127 гривень – это тридцать два месяца. За один обмен они полностью компенсировали себе все, что потеряли только на мне.

Теперь украинцы будут пользовать не гривневые кошельки от Вебмани, с оборотом в украинских деньгах и налоговыми отчислениями в украинский бюджет – а кошельки сторонние. Пайпал, Киви, Яндекс… И если гривневый оборот с кошелька Вебмани можно было по ордеру обсмотреть и обложить налогом – то я сомневаюсь, что так же легко получится с Пайпалом, особенно если оборот будет в тугриках каких-нибудь…

Более того, если украинцы получали деньги где-то за границей, и через систему Вебмани переводили в гривну и обналичивали здесь, то есть происходило расширение базы налогообложения, то теперь им интересно максимум транзакций проводить там. Там же получать банковскую карту, не зарегистрированную в Украине, и уже здесь с нее закупаться в супермаркете. Тем самым сведя базу налогообложения от движения виртуальных средств к нулю.

Появление в Украине количества заграничных карт, с которых выполняются повседневные покупки, но не взимается подоходный налог и пенсионные отчисления, изменят структуру (пусть незначительно) взимаемых налогов. Более того. Вангую, что теперь Вебмани как раз будет охотно использоваться для тех видов расчетов, которые как раз нужно скрыть от бдительного ока украинских органов. Теперь-то Вебмани не обязаны предоставлять данные о кошельках, понимаете?

Материал: https://bigdrum.livejournal.com/801429.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
5 лет назад

самисебевшаравары

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
5 лет назад

Да перескочат на другую хрень.. Ну потеряют что то.. В след. раз подумают..
Пох кароче на них.
Теперь понятно для чего Пётр 1 прорубил окно в гейроппу- что бы оне смотрели в него и завидовали, и давились слюной. Что чечас и происходит.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.