Windows Mobile мертва официально

Windows Mobile больше не будет обновляться. К этому компания “Мелких и мягких” шла долгое время, надеясь как-либо возобновить платформу и поднять её с колен. Не удалось. В серии твитов представителя Microsoft сообщается, что софтверный гигант больше не разрабатывает новые функции или аппаратные средства для Windows 10 Mobile.

А ведь еще недавно поклонники Windows Phone надеялись, что компания обновит платформу кучей функций. Но – не свезло.

Это решение скажется и на облике будущих Windows от M$ – битва за мобильные платформы проиграна, соответственно нет больше смысла ковырять специфический мобильный интерфейс, рассчитанный на небольшие экраны и управление пальцем.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

31 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Сдохли бы уже что ли?…

Henren
Henren
для  Ванёк26
6 лет назад

Винда форева!

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
6 лет назад

kgbz
kgbz
6 лет назад

Одна из немногих платформ с отличным соотношением цена-качество. Только система стала наконец то работать как надо и на тебе. Жаль, по сравнению с глючными ведроидными фекалиями и дорогущими йафонами была хорошая альтернатива получить за копейки аппарат с нативными приложениями, крайне энергоэффективный и нетребовательный к железу, удобным плиточным меню и простым для восприятия даже домохозяйкам.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Рукозады.. это потаму шта ходят вниз головой относительно нас.)))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

Был у меня навигатор на WM. Можно его было дербанить под себя как хочешь. Но вот что то не так, то ли тормознутость, то ли ещё что. Валяется где то…

kgbz
kgbz
для  Proper
6 лет назад

Скорее тут рукозады разработчики оного девайса, тем более винда она требует для каждой железки своего драйвера. Мой Asus Vivo Tab Note 8 с Атомом Z3740 отлично работает именно, в том числе без вопросов с флешками и всякой периферией, тем более в силу природной нелюбви к ноутам как замена сгодится. Китайцы суют в свои планшеты самые дешманские Z3735 c одноканальной памятью, что сильно ограничивает их скорость работы со встройкой. Не знаю есть ли на них навигатор, но у Асуса точно имеется, правда чисто GPS с его долгим поиском. Жаль поскупились на GSM модуль, хотя решается режимом модема у смартфона.

Ванёк26
Ванёк26
для  kgbz
6 лет назад

Да… всего лишь своего драйвера… Мда…

kgbz
kgbz
для  Proper
6 лет назад

Хех, почему то на моем asus этот пресловутый otg работает, насчёт же второго hdmi, честно не пробовал. Кроме миракаста у него нет других вариантов вывода изображения. В других случаях с более мощным железом хоть все порты забивай.
Эмулятор мыши юзал, хоть и сторонний. При том что у ведра мышь по умолчанию кошмарная, ибо интерфейс там под пальцетык.
Про качество кетайцев отдельная песня, как раз xiaomi в текущий момент юзаю, так как не на что сменить было разбитую люмию. Весьма глючный аппарат, крайне прожорливый до памяти. Поэтому судить по одинаковым SoC как то моветон. Сейчас стоит десятка, драйвера виндовые по умолчанию, все работает.

kgbz
kgbz
для  Proper
6 лет назад

Физически нет mini-hdmi у него т.е. Работает по воздуху с поддерживающими Miracast мониторами, тв и hdmi брелками. Я покупал с расчетом автономного применения в первую очередь, тем более 64 gb на борту жирнейший плюс, и как выше говорил поддержка SoC двухканального режима памяти. Поэтому мне этот порт был не нужен. Но вот именно с хардами и флехами проблем нет. Как и с клавимышами, принтерами. Хабы тянет, только минус нельзя одновременно заряжать девайс.

Или как вариант контроллер у кетайца шлак, хоть по дефолту сам SoC умеет.

А так вообще не понимаю смысла х86 с ведроидом, так как часто выбор софта гораздо жиже с ARM.

kgbz
kgbz
для  Proper
6 лет назад

Не знай не знай! В плане софта бедновато будет. Тестил в виртуальной машине, так там ведромаркет скуповат аднака.

Насчет того, что с ведром otg работает, то скорее всего через программный костыль как на смартфонах. Так конечно без схемы гадать только, но у меня подозрение что хитрые кетайцы недоложили, всунув самый дешманский контроллер USB, ибо он там должен быть как ни крути, хотя бы для зарядки. А венда работать не умеет с таким.

kgbz
kgbz
для  Proper
6 лет назад

Я что помню досконально? Из игор очень много, из какого-то софта тоже чего-то не было. За конкретикой мне надо по новой виртуалку и образ системы запиливать. Лень.
А вообще я имел в виду не мобильную винду на ARM, или планшетную версию с Тегрой, а именно х86, у которой частичная совместимость по АПИ Universal Windows Platform, или более ранней WinRT. Хотя у винфона (которая на ARM) мастдая в версии 8.1 было прилично меньше ведроида. Путать их не надо, у них разница на уровне ядра системы, по этой же причине ограничены узкой номенклатурой SoC ARM.
Так вот почему то у прилично более сложных десктопов с кучей допконтроллеров все нормально работает. А тут кетайская погремушка с дешманской начинкой, где по дефолту венда не может работать одновременно с зарядкой и периферией, хотя дрова для Штеуда всегда имеются в пакете.

kgbz
kgbz
для  Proper
6 лет назад

ЗЫ вощем глянул что за чудо юдо этот чуви, у людей нормально работало все. Скорее всего сдох переключатель otg/зарядка, при переплюсовке греется и сгорает. Т.е. не отменяет моего предположения, что ведро работало через программный костыль, кои суют в каштомы_от_вована и разномастные кетайфоны. А венда требовала подтверждение для срабатывания usb драйвера.

kgbz
kgbz
для  Proper
6 лет назад

даже внешнее питание/зарядка планшета через хаб ОДНОВРЕМЕННО с работой с мышью-клавой-флэшкой

А вот и ответ – переключатель.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

..здесь играем, а здесь рыбу заворачивали(с)

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Да какой ,,особыйСлучай,,??? Тут просто прочитать нужно, даже понимать не надо.

kgbz
kgbz
для  Proper
6 лет назад

И это разве отменяет моего предположения? Хихик, лады, не буду спорить с упоротым ведерщиком, тем паче у вас явная нервозность, раз характеристиками моей личности сыпете.

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
6 лет назад

OTG?! Да это вообще беспердел!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ванёк26
6 лет назад

ОТГ? Это тоже что и ЗОЖ? Или наоборот?

Ванёк26
Ванёк26

Организованная Тараканная Группировка.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.