«Яндекс» обошел хохло-блокировку

Сервисы «Яндекс. Карты» и «Яндекс. Пробки» заработали в сетях некоторых украинских мобильных операторов, сообщает УНИАН.

По данным агентства, приложения доступны абонентам «Киевстар», Lifecell и Vodafone. Сервисами могут воспользоваться только обновившие приложения до последней версии пользователи.

Ранее аналогичным способом блокировку на Украине обошла социальная сеть «Одноклассники». Пользователям поступило сообщение от соцсети с короткой инструкцией по обновлению версии приложения.

Сервисы «Яндекса», как и сам поисковик, были заблокированы на Украине решением президента страны Петра Порошенко в середине мая. Компанию вместе с Mail.ru Group («ВКонтакте», «Одноклассники») включили в санкционный список.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
6 лет назад

Деньги-всё! А уркаина-совсем всё…

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

“Яндекс.Маркет прекращает размещать украинские магазины. К сожалению, мы вынуждены пойти на такие меры из-за санкций, введенных в отношении Яндекса. Эти санкции, включающие в себя запрет на работу в стране и заморозку банковских счетов, оказались для нас обстоятельствами непреодолимой силы – мы не можем не только продолжить размещение, но и компенсировать оставшиеся на счетах средства”, – указано в ответе службы техподдержки “Яндекса”.

#дуплетомвногу

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.