За биткоины в РФ начали сажать

Против троих задержанных в Костромской области пользователей биткоинов возбуждено дело по статье о незаконной банковской деятельности, сообщила пресс-служба МВД. Задержание «злоумышленников, которые нелегально зарабатывали на обналичивании и продаже криптовалюты» проведено совместно с ФСБ. Силовики заявили, что всего было незаконно обналичено более 500 миллионов рублей, а «обмен и переводы криптовалюты» проводились более чем через 300 банковских и SIM-карт. Фигуранты дела использовали «счета и учетные записи в сети Интернет, оформленные на подставных лиц». За время расследования полицейские допросили 400 свидетелей и провели около 30 экспертиз.

С весны 2014 года в России запрещены некоторые виды анонимных платежей, либо максимальная сумма анонимного платежа сильно ограничена. Вероятно поэтому значительный оборот обнала и потребовал привлечения «подставных лиц». МВД не раскрыло счета каких именно банков, учётные записи каких платёжных систем в сети Интернет, чьи SIM-карты — использовали злоумышленники. Однако известно, что трое фигурантов дела отпущены под подписку о невыезде.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
6 лет назад

А что противозаконного в обналичивании намайненных биткоинов?

Goblin78
Goblin78
для  Henren
6 лет назад

Именно в этом ничего. Но…

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
6 лет назад

Самая лучшая колбаса- это чЮлок набитый деньгами…
А оне деньги в банки закатывали..?)) А надо было в касервоторию..

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

#куплюферму
Коров не предлагать)

Ванёк26
Ванёк26

Тока телок.

Ванёк26
Ванёк26
для  Proper
6 лет назад

Гражданин Корейко смеется в уголке.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ванёк26
6 лет назад

Ага, он майнит корекокоинт))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

https://goo.gl/i111g3
Как ннада ухаживать за бородой)

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.