Забыть про «сытое корыто» и хорошие дороги

Белорусы, как и украинцы, должны не думать о качестве жизни ради «европейских ценностей». Об этом в своем блоге заявил украинский пропагандист, бывший депутат Верховной рады Сергей Высоцкий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Высоцкий посчитал «зовом нации» попытку совершить госпереворт в Белоруссии под националистическими флагами.

«Белорусы, находясь под этим флагом, белорусы, которые сейчас идут на большие жертвы ради таких символических и абстрактных вопросов, явлений, как свобода, достоинство, право избирать. Белорусы, которые проливают свою кровь и видят национальном стяге символ борьбы, я думаю, что белорусы ощущают что-то такое, что мы чувствовали тогда на Майдане.

На самом деле, этот зов нации, сознательности, самосознания себя как белоруса, украинца, он растет только во время таких событий, во время борьбы за собственные права, за какие-то символы, которые иногда бывают большими, чем жизнь. Во время борьбы за такие очень странные и идеалистические понятия, как честь, свобода, равноправие, равенство, право избирать, именно в такие моменты наивысшего вознесения человеческой жизни рождается нация.

Я убежден, что белорусская нация не просто рождается, а она возрождается, потому что в это пространство «совка», отсталости, в это пространство несвободы Белоруссию отбросил именно Александр Лукашенко…

Свобода и право выбора важнее, чем ровность дорог. Нам нужна успешная, современная, демократическая Украина, и нам нужна успешная, современная, демократическая Белоруссия. Потому что никакой Лукашенко со своим заигрыванием с Кремлем, со своим потакание Путиным, потому что от Путина зависит большое количество его социального запаса, зависит экономика, зависит выплата зарплат в Белоруссии на государственных предприятиях – не будет гарантией безопасности.

Белорусское восстание и его успех – это и успех Украины. Потому что в наших стратегических, национальных интересах уменьшать пространство «совка», бороться с ним и увеличивать пространство свободы и тех современных ценностей, ценностей цивилизованного мира, к которому мы все стремимся. Давайте не забывать о том, что ценности, эти ценности, такие, как достоинство и свобода – это важнее, чем сытое корыто»,- заявил Высоцкий.

PS. Я уже, помнится, говорил, что когда вас призывают ради свободы и достоинства поступиться колбасой и ровными дорогами – вас призывают обменять реальные ништяки на ничего. Потому что не существует штангенциркуля, которым можно измерить “свободу”, и не существует весов, на которых можно взвесить “достоинство”. А вот колбасу взвесить можно легко, и дорогу можно пощупать собственными руками, и зарплату можно посчитать и сравнить с ценами.

Хохлы до сих пор не поняли, как их накололи. Они живут всё хуже и хуже, дороги развалились, жрать нечего – а они до сих пор мриют о свободе. Свободе чего, простите? Свободе сдохнуть с голода? Свободе драить польские унитазы?

Абстрактной “свободы” не существует – она всегда определяется в приложении к конкретным физически ощутимым вещам. Скажем, в СССР людям не давали ездить за границу. В России с этим настала свобода – никто никого не держит, хоть сейчас садись на самолет и уматывай куда хочешь. Даже визы не надо – россиянин может без всякой визы умотать в 125 стран мира, а еще в 18 стран виза делается очень легко, онлайн, без походов в консульство.

Чем в этом смысле может похвастаться Украина? Украинцев без визы пускают лишь в 66 стран, причем в ряд стран для безвизового въезда им требуется биометрический паспорт – который оформляется довольно геморойно и фактически сам является мультивизой.

Ну как – ощущаете свободу, на которую хохол сменял свою колбасу?

И вот всё у них так.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/52947882.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
3 лет назад

Километр свабоды равен кальвадосу ковбасы, чо тут неясного?

comment image

Henren
Henren
3 лет назад

Смешной чувак. Он так и не понял, что чем больше свободы и выбора – тем больше колбасы. Чем ближе диктатура – тем колбасы меньше, а когда устанавливается режим аятоллы Хомейни, Мао Тсе-Тунга, Иенг Сари или там Мадуро и Ленина-Сталина, колбаса из свободного доступа исчезает совсем, как будто ее никогда и не было. А свобода хороша тем, что валить при ее наличии ни в какие страны не надо. В 90-х из страны валили меньше, чем при Путине.

Gena
Gena
для  Henren
3 лет назад

Путин ограничил свободу валения из Страны, поэтому свалили все?Диктатура и расстрелы оставили либералов боротьбы в тени, втихоря получая гранты и перЪдя о телепизЪеру?

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Gena
3 лет назад

Хенрен сам себе противо речит))

Базилевс
Базилевс
для  Henren
3 лет назад

Киздишь, как дышишь, болярин Х-рен!
Коммуняк свалили не потому, что свободы стало меньше, а потому, что оне прос*али все полимеры, и Совок скатился в нищету и бандитизм, пока не пришел ВВП и его команда, и не поднял Россию с колен.
Больше колбасы – больше выбора и в пользу остаться дома. В 90-х из страны валили больше, чем при ВВП.
А любителю сменяемости власти ради новизны – как врач советую: меняй жену и мулаток ради новизны, пока не попадется трипперная или сифилитичка.
Что, уже попалась? И бедолага теперь хочет, чтобы лоханулись не только он, но и все жители России? Да Ты – типичный упоротый хохол, для которого Путин – божество, и важнее всего, чтоб у соседа сдохла корова, чем общее благо.
Неужто такой большой, а веришь в сказки?
Путина не отпускает Э-ЛИ-ТА, поскольку он управляет близко к идеалу справедливости, всем хватает ништяков по заслугам их. А новый император – нет пока уверенности, что будет столь же профессионален, щедр и справедлив.

Ванёк26
Ванёк26
3 лет назад

Что первично: колбаса или свобода- вот главный вопрос псто.
На мой взгляд, корреляция слабая между наличием/отсутствием колбасы и типом управления.
Тут кадры решают все.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.