Зачем Трамп ударил по Сирии

Саша Бродский пишет интересное:

То, что Российским военным было сообщено заранее о ракетной атаке на Сирию, исключает участие российских военных в отражении этой атаки или предупреждение ими президента Асада – таковы несомненно были условия предупреждения. За исключением одного единственного варианта: если о ракетной атаке российские военные были предупреждены заранее для того, чтобы они делом доказали возможности российской системы радио-электронной борьбы. То есть речь шла о совместном испытании возможностей новейших боевых систем радиоэлектронной борьбы для демонстрации третьим лицами прогнозируемых результатов боевого применения новейших томагавков, являющихся весьма важной частью внезапного глобального удара, о котором говорил вчера Познихер.

При этом, вне всяких сомнений, часть крылатых ракет Томагавк летела в качестве контрольной группы, то есть без воздействия российскими РЭБ. Если предположить, что контрольной группой была примерно половина ракет, то результаты работы РЭБ более чем впечатляют.

Следовательно, заявление Познихера является частью, гмм… относительно мирного определения вероятных результатов четвертой мировой войны, начатой Хиллари Клинтон.

“Третьи лица” в данном случае – это та часть американской и европейской элиты, которые надеются, что США могут победить в ядерной войне после нанесения России внезапного удара – очевидно, сначала неядерными средствами (теми же Томагавками), а потом и ядерного.

Членов фашистской элиты, конечно, ни в чем убедить нельзя – но есть еще их “полезные идиоты”, процентное соотношение первых и вторых мне неизвестно, и я предполагаю, что Трамп питает иллюзии, что вторых много. Соответственно если продемонстрировать им работу российской РЭБ против свеженьких Томагавков 2015 года изготовления в реально боевых условиях – Трамп привлечет их если не на свою сторону, то на сторону собственного инстинкта самосохранения, поскольку противоатомных убежищ на полезных идиотов явно не хватит. И никаких других способов убедить их в этом, кроме такой демонстрационной бомбежки, или настоящей атомной войны (которой хотелось бы избежать) лично я не вижу.

1. Интересно, что работу по их убеждению выполнял не только и не столько отдел Российского Генштаба по связям с общественность, крайне скудно информировавший мировую общественность о пропавших крылатых ракетах, сколько клинтониты. Им было необходимо убедить своих полезных идиотов, что, несмотря на бомбежку Сирии, Трампа все равно нужно арестовать, поскольку бомбежка носила договорной характер. И та тупость, с которой они это делали, как раз и убедила меня больше всего остального, что Хиллари йок.

2. А вот то, как было разыграно это представление, убедило меня, что Трамп изначально не хотел его разыгрывать, поскольку понимал, что эта акция нанесет ужасный удар по его репутации. И все те письма, которые я получил сразу после бомбежки, проклинающие меня за то, что я убедил русскоязычных граждан США голосовать за Трампа, меня убедили в том, что он был прав, так как если Трамп мне заплатит за каждое такое письмо по доллару, то наберется солидная сумма. А вот то, что завтра он встретит окончание своих 100 дней на свободе и потеряв только 3% своих избирателей, говорит, что демонстрация была успешной.

3. Дальнейшие демонстрации этого факта, не сопровождающиеся повышением радиоционного фона, надо безусловно поддерживать.

4. Для того эти демонстрации и нужны, чтобы убедить “полезных идиотов” в необходимости отвести наступательные вооружения от Российских границ, поскольку в создавшемся положении любая попытка Трампа отвести войска от Российских границ без предварительной соответствующей демонстрации приведет как минимум к его импичменту.

5. А вот заявление Путина, что предмет пеереговоров назрел, говорит о том, что он не допускает возможности ареста Трампа в результате такого заявления. А он значительно более информированный человек, чем я, и это говорит о том, что Трампу нет никакой необходимости повторять демонстрацию в Корее, то есть, что состоявшаяся демонстрация было достаточно эффективной. Зато антикорейская кампания, красочно описывающая результаты ядерной бомбежки американских городов “кровавым диктатором Ким-Чен-Ыном”, конечно, может привести к нежелательным и крайне печальным последствиям, но пока она повышает эффективность Сирийской демонстрации, дополняя ее крайне важной информацией о последствиях для США, о которой “полезные идиоты” за последние 30 лет забыли.

Материал: http://abrod.livejournal.com/1154010.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Dimokrat
Dimokrat
6 лет назад

Кмк, обстрел томагавками сирийского аэродрома – это очень хорошо продуманная операция, сделанная совместно и по договору, но преледующая цели, далёкие от заявленных официально и даже тех, которые могут показаться верными наблюдателю.
Поясню на примере Алеппо. Там в окружение сирийских войск попала группа амерских офицеров, которые потребовали вытащить их с оружием под угрозой сдаться сирийским властям и вывалить кучу компромата про истинное участие американского спецназа в Сирии. Тогда Обаме пришлось пойти на поклон к Путину, и были созданы четыре гуманитарных коридора, три из них для населения, а четвёртый – специально для вооружённых боевиков.

Сейчас вполне могла сложиться похожая ситуация, но Трамп не может поступить так же под угрозой импичмента, ему проще отдать указ на уничтожение боевиков Киллари Хлинтон, чем рисковать своей шкурой.

Имхо, томагавки долетели куда надо и ликвидировали кого надо. Для отвлечения внимания несколько из них упали на сирийский аэродром, парочку приземлили на подлёте, возможно, с согласованным заранее применением российских систем РЭБ.

Ну нет в том аэродроме столько целей, сколько было выпущено томагавков, при всём желании. На взлётной полосе пара следов от взрыва гранаты трудно выдать за кассетный боеприпас, воронки в поле тоже больше похожи на имитацию атаки, а не на саму атаку.
Вот как-то так.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.