Зелёные бесы ЕС и разумная Россия

Зелёные сектанты опасны и неприятны, однако заботу об экологии всё же никто не отменял. Вне зависимости от нашего отношения к западным фанатикам, Россия продолжит снижать вредные выбросы в атмосферу и, вообще, заботиться о природе:

Президент поручил правительству обеспечить сокращение к 2030 году выбросов парниковых газов до 70 процентов относительно уровня 1990 года.

Сделать это нужно с учетом максимально возможной поглощающей способности лесов и других экосистем и при условии устойчивого и сбалансированного социально-экономического развития России, говорится в указе главы государства.

Также кабмин должен разработать с учетом особенностей отраслей экономики Стратегию социально-экономического развития РФ с низким уровнем выбросов парниковых газов до 2050 года и утвердить ее.

Собственно, мы уже почти достигли поставленной цели. Между 1990 и 2017 годами выбросы CO2 в России снизились на 26%, так что до заявленных 30% остаётся совсем чуть-чуть. Россия заинтересована в строительстве новых энергоблоков АЭС, продолжении газификации, повышении энергоэффективности, переходе на более чистый бензин и на менее прожорливые автомобили. Набрать оставшиеся несколько процентов нам будет легко, приятно и полезно.

Тем временем хотя европейские страны ещё не успели раскочегарить свой дорогостоящий зелёный проект, но чудовищные долги уже опасно нависли над экономикой еврозоны:

Госдолг 19 стран еврозоны впервые в истории превысит суммарный размер экономики союза в 2020 году, следует из прогноза Еврокомиссии (ЕК).

Из-за пандемии коронавируса госдолг может достичь 101,7 процента ВВП (с 85,9 процента ВВП в 2019 году). В 2021 и 2022 годах Еврокомиссия не ожидает его сокращения ниже 100 процентов ВВП. Экономические последствия от пандемии будут тяжелее с точки зрения низких темпов роста и более высокой безработицы, чем прогнозировалось в базовом сценарии, сказано в документе.

Еврокомиссия предполагает, что экономика ЕС сократится на 7,4 процента (в прошлом прогнозе спад ожидался на уровне 8,3 процента).

Материал: https://olegmakarenko.ru/1995774.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
3 лет назад

Вопрос на засыпку – а накой эти меры по торможению развития страны, если тот же Пиндостан вышел из этого соглашения, а Китай никогда и не вступал в него? Они тормозиться не собираются. Путинизм – зло!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Henren
3 лет назад

Что бы не делалось, всё зло?(

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
3 лет назад

Кто сказал тормозиться? Написано же: за счет повышения эффективности и перехода на выбрасывающие меньше углекислого газа источники.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.