Звёздный час немецкой дипломатии

“Немецкая волна” пишет: Берлинская конференция по Ливии – звездный час немецкой дипломатии. Ангела Меркель перехватила внешнеполитическую инициативу. Фото в заголовке – их иллюстрация. Далее цитата:

Владимир Путин приехал последним на лимузине с московскими номерами. У входа в резиденцию канцлера в центре Берлина в воскресенье, 19 января, его встречала Ангела Меркель (Angela Merkel) в компании генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Остальные участники конференции по урегулированию ситуации в Ливии уже ждали внутри, включая президентов Турции и Франции, премьер-министров Италии и Великобритании, а также госсекретаря США.

Пока Ангела Меркель встречала первых гостей конференции, в полутора километрах от ее резиденции в пятизвездочном отеле на площади Потсдамер платц ключевые фигуры берлинского саммита – президенты России и Турции – проводили двустороннюю встречу.

Спустя пять часов стало ясно – конференция достигла своей цели. “Мы нашли ключ к решению конфликта в Ливии, – сказал на итоговой пресс-конференции глава немецкого МИДа Хайко Мас. – Осталось вставить ключ в замок и повернуть его”.

PS. Вы просто представьте себе этот ад – Путин катается по Берлину на “Кортеже” с московскими номерами, а его все ждут. Ну и фото в заголовке должно иметь подпись – “Царь приехал!” ™

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

6 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ironback
ironback
4 лет назад

Ну не царь, но Хозяин наверняка.)) Кстати пусть радуются что на лимузине, а не на танке со знаменем 150 стрелковой ордена Кутузова 2 степени Идрицкой дивизии.)

Riperbahn
Riperbahn
для  ironback
4 лет назад

Русские, освободите нас снова!

ZIL.130
ZIL.130
4 лет назад

А где ДПС как в Саудии?
НипарядокЪ!
Меркель нужно указать на недоработки — чё за хрень?
В следующий раз — шоп таблички названий улиц — на русском были!

ironback
ironback
для  ZIL.130
4 лет назад

Таблички на русском? Типа “Комендатура”, “Фильтрационный пункт”, “Народная полиция”. Ах да ГУЛАГ для особо упёртых)))

Gena
Gena
для  ironback
4 лет назад

Угу, и всем мигросам нашить на одёжу отличительные знаки и надписи везде- “Ахтунг ! Предъявить аусвайс в развёрнутом виде!”

ironback
ironback
для  Gena
4 лет назад

“В случае неподчинения патруль стреляет без предупреждения!” И воцарится истинный немецкий орднунг.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.