Английский метод воровства

Британские власти захотели прибрать к своим рукам венесуэльское золото на 2 млрд долларов. Наплевав на демократический выбор венесуэльцев, Верховный суд Великобритании назначил президентом Венесуэлы свою марионетку Хуано Гуайдо.

Коллегия Верховного суда в составе пяти судей определила, что британское правительство «окончательно признало Гуайдо главой государства Венесуэлы». А это значит, что и все венесуэльское золото, хранящееся в Англии, должно отойти в пользу ставленника Запада.

Оппозиционер Хуан Гуайдо в 2018 году вчистую проиграл президентские выборы Николасу Мадуро. Но политик не растерялся, и обвинил своего оппонента в подтасовке бюллетеней. Его мгновенно поддержали правительства «цивилизованных демократических» стран, которые заявили, что они выбрали именно Гуайдо.

К сожалению для Гуайдо и его западных друзей, его многочисленные попытки захватить реальную власть в Каракасе ни к чему не привели, встретив непонимание со стороны венесуэльского народа.

Но украсть венесуэльское золото, хранящееся в Англии, англичанам это не помешало.

Материал: https://t.me/i_curtain/7286
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

8 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
2 лет назад

А зачем диктатору деньги? Пусть и дальше с птичками общается.

ironback
ironback
2 лет назад

Разве только английский?
“За первые девять месяцев 2021 года из России вывезли золота порядка 240,5 тонн. При этом добыли меньше – 218,79 тонн. Это недавние данные Федеральной таможенной службы России. Интересная складывается ситуация. По данным ФТС львиная доля золота уходит в Западные страны…
Тема с ускоренной продажей золота на Запад стала столь явной, что даже Государственная Дума озаботилась. По предложению депутата Коломийцева Госдума направит запрос в Центральный Банк.”

Henren
Henren
для  ironback
2 лет назад

Не просто в Западные страны, а конкретно в Банк Англии. Именно он, ЦБ Ея Величества, скупает при прямом содействии Путина русское золото сотнями тонн. Так что главный иностранный агент у нас кто? Неужто опять Навальнер? Это Навальнер распорядился оставлять валютную выручку за рубежом? Абрамович, вчера торжественно получивший наконец португальское гражданство и купивший себе Боинг за 350 млн. долл. он кошелек Навальнера или все же Путина? Война у них с НАТО и Западом, ага…

zontik
zontik
для  ironback
2 лет назад

В прошлый год за примерно тот же период 8 месяцев (с 1.04 по 31.12.20) по вскукарекам из СМИ вывезли аж 300 тонн золота. Отсюда два варианта либо мощность добычи упала поскольку оборудование изнашивается и требует замены, особенно после 2020 когда его экспуатировали и в хвост и в гриву, либо ЦБ РФ, где-то припрятал 80 тонн втихаря (о закупках золота ЦБ РФ клятвенно обещал сообщить через СМИ) . В обычные годы ЦБ РФ прикупил около 120-150 тонн, вдвое меньше мощности золото добытчиков, по состоянию на 2020 г.

Henren
Henren
для  zontik
2 лет назад

ЦБ РФ внезапно отказался закупать золото за рубли или там доллары. Не надь ему. А англичанам почему-то надо…

ZIL.130
ZIL.130
для  Henren
2 лет назад

Ну вот спроси себя — ну какой лох скупает на хаях?
Ооооо — это же поддатые Ея Островного Величества.
После того как ихний “мишка” сдал Империю — всё у них через тухес.

ironback
ironback
для  ZIL.130
2 лет назад

С другой стороны золото это не газ или нефть, никуда не расходуется. Лежит себе, дорожает.

ZIL.130
ZIL.130
для  ironback
2 лет назад

Там вообще в этой истории всё смешно. Продажи ЦБ составили малую часть от всего проданного золота. А продавали частные конторы и банки.
Ну ты понел — британские “моськи” внутри РФ потащили золото на Остров. Томущо пани королеве сильно понадобилось.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.