Антивирус Norton 360 майнит криптовалюту

Самый популярный в мире антивирус Norton 360 скрыто майнит криптовалюту на Windows 7, 8 и 10. Причем делает он это абсолютно легально и с вашего разрешения. Думаете, это шутка? Хе-хе, это дивный новый мир.

Мы привыкли, что антивирусы, как правило, за исключением некоторых особенно недобросовестных экземпляров, помогают компьютерам работать с файлами и продлевают долговечность системы. В редких случаях, один из которых случился с Norton 360, все происходит иначе. Norton 360 – признанный во всём мире самый популярный антивирус с пользовательским рейтингом около 9,8 из 10 баллов. Для сравнения, у Касперского 8,7 баллов.

Как рассказывают юзеры антивируса на страницах Twitter и Reddit, он всегда исправно работал. Внезапно, чего никто даже не заметил, при новой установке около месяца назад программа включила маленькую галочку, которую автоматом ставит инсталлер. Она касается системного майнинга в фоне. Как оказалось, тысячи пользователей, не отключивших галочку, пострадали от работы модуля Norton Crypto.

Пользователи, столкнувшиеся с проблемой критического расхода ресурсов, сообщают, что не могут даже удалить модуль из антивируса, т.к. он автоматически был запрограммирован неудаляемым. Чтобы прекратить фоновый майнинг, единственным решением остаётся полное удаление и переустановка Norton 360 с заранее отключённым модулем. За первые сутки тема о том, как Norton 360 скрыто добывает криптовалюту, набрала на Reddit более 600 комментариев.

Материал: https://overclockers.ru/blog/RoadToKnowledge/show/61478/samyj-populyarnyj-v-mire-antivirus-norton-360-skryto-majnit-kriptovaljutu-na-windows-7-8-i-10
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
2 лет назад

Работает на аутсорсинге))

Anunah
Anunah

на удалёнке

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.