Доклад о легкой атлетике и диванном спорте

В ынтырнетах (Зергульо и Рэмыч такой молодой) начался геволт на тему нейтральных флагов? И данный геволт задел (говорят) вполне адекватных камрадов. Все это мне напоминает стенания с дивана по поводу #слилидонбасс и т.п.

В данном вопросе все кажется проще – для начала одень кеды (что там в Одессе таскали) или кроссовки, пробеги и потом садись разговаривать, почём в Одессе рубероид. Однако нет. Диванные спортсмены мало отличаются от диванных воинов – точно знают, что нужно для родины, но сами (в буквальном смысле) ни ногой с родного дивана.

Имею сказать несколько замечаний по делу.

1. Гитлеры приходят и уходят, как говаривал товарищ Сталин. Санкции в спорте уходят и приходят. И тут стоит вопрос – что дальше?
Предположим, все забили на тему, шиповки Шубенков подарил Болту (ибо кто не знает – Шубенков выступил лучше Болта) и стал популярным блогером, пишущим на украинские темы, Пронкин сбрил бороду, забросил молот на голову Зергулье и стал писать на темы борьбы с прогнившим олигархическим режимом, Даша Клишина попросту приняла американское гражданство и продолжала бы летать за 7 метров уже не под нейтральным флагом. Так, конечно же, лучше всем патриотическим блогерам, ибо родина уже вне опасности, и спортсмены поступили как истинные патриоты. Ага (2 раза).

Мне плевать, что Путника перестанут читать и Зергульо получит сотрясение мозга. Мне грустно от мысли, что при таком сценарии придется многое снова поднимать с нуля, когда коллективный западный Гитлер уйдет. Ибо спорт так устроен, что для спортсмена единственно значимый фактор, который его заставляет впахивать на тренировках (да и допинг кушать) – это шанс на победу. Лишение же этого шанса вне зависимости от причин (будь то желания чиновников из федераций или хотелки патриотических блогеров) имеет 100% исход в среднесрочной перспективе – спорт, как явление, просядет, потянув за собой и массовую физическую культуру. Как ни странно, стране нужны герои. Именно стране. Если Маша Ласицкене стояла на золотом пьедестале без флага, но с грустью в глазах, то она сделала это для того, чтобы девчонки России пошли в секции, и это гораздо больше, чем размахивание виртуальным красным флагом в блогах Несмияна.

А знаете, почему глаза грустные? А потому что у лейтенанта ВС РФ Марии Александровны Ласицкене (в девичестве Кучиной) уже второе золото ЧМ, и она знает как это прекрасно – флаг и гимн. Но есть еще Дело, которому она служит.

2. То, что федерация Легкой Атлетики Россия прохлопала вспышку – факт. Почему говорю именно о федерации, потому что мало кто из диванных спортсменов задается вопросом – почему дисквалифицирована не вся Российская команда по всем видам, а только команда по Легкой атлетике.

Отвечаю. Они там на Западе и рады бы всех и скопом – но бритты (а за ВАДА стоят островитяне) смогли продавить лишь легкую атлетику. Поэтому и говорю именно про отдельную федерацию. Собственно то, что будут бить по спорту – стало ясно аккурат перед Сочи. Где-то могли парировать угрозы (лыжи, плаванье), а в легкой атлетике тактически проиграли. Снимает ли это ответственность за происходящее со спортивных чиновников и функционеров России? Нет, не снимает. Что делать в этом случае? Медленно спускаться с горы и делать дело. И медали и призы под нейтральными флагами гораздо лучший результат и ответ, чем неучастие по воле любых чиновников.

Международное чиновничество от спорта само по себе все больше и больше теряет адекватность. Один пример отстранения потенциального чемпиона на 400 м (Ботсвана) чинушей от международной федерации без уведомления врачей вызвал ну очень много вопросов. А тут наши с медалями и 100% чистые. Думаю, что будет еще много откровений и про ямайцев и “британца” Мо Фара. И хорошо бы выстраивать потихоньку свою реальность в спорте. Я очень надеюсь, очень, что федерация, минспорта имеют алгоритм решения данной ситуации в целом. Спрос на самом деле с них.

Я кстати доложу по результатам. Британцы выступили, несмотря на все ухищрения и Лондонский стадион, из рук вон плохо. Два золота, при обычной их норме последних лет (с тех времен, как ВАДА дали власть) 4-5. Не пошли на пользу результатам британцев Российские проблемы.
И Белорусы со всей своей незалежностью, несмотря на мое глубочайшее уважение к Вадиму Девятовскому, смогли взять максимально 6 место. И за это низкий поклон Алине Талай. Но это как раз проблемы не федерации, а в целом системы.

Прежде чем начать прения на тему – слили наши спортсмены или нет, сливальщикам предлагаю махнуть десяточку. Километров, а не грамм. После этого готов рассуждать и обсуждать вопросы – кто виноват и что делать. С диванными в споры не вступаю.

Материал: http://mir-mag.livejournal.com/753642.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

7 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
6 лет назад

А десяточку как – с полной выкладкой или в трениках и кедах? И да – миномет берем или как?

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
6 лет назад

Сколько боеприпаса?

Henren
Henren
для  Ванёк26
6 лет назад

Ну, стандарт – 8 магазинов, 3 РГО, 2 мухи, 5 82-мм мин.

Gena
Gena
для  Henren
6 лет назад

Старый стал, не вывезу быстро…

Xenophob
Xenophob
для  Henren
6 лет назад

+1

Xenophob
Xenophob
для  Xenophob
6 лет назад

Фига себе, коммент переколбасило!!!)))) Глагнэ, подотри, pls))

Должно было быть:
+1

…Задрали рассуждальщики о необходимости утереться, по факту спортивные функционеры слили все, что можно и нельзя и все рассуждения о массовых судебных исках, которых так забоялись забугорные функционеры, так и остались звиздежом.

Тьфу.

Базилевс
Базилевс
6 лет назад

Наши, кто пробился в Лондон, – уже молодцы.
А уж чемпионке – низкий поклон и от диванной, и от полевой пехоты.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.