Европа как она есть

Особенности британской политики: индус и пакистанец обсудили отделение Шотландии от Великобритании. Первый министр Шотландии и лидер Шотландской национальной партии Хамза Юсаф (пакистанец) воспользовался своей первой встречей с премьером Великобритании Риши Сунаком (индус), чтобы потребовать у него полномочий для проведения референдума о независимости региона.

Юсаф выразил надежду, что Сунак будет «уважать демократические устремления» парламента Шотландии. Независимость от Великобритании – основная цель ШНП.

В распоряжение нашей редакции попали архивные кадры собеседований европейских лидеров А. Бербок и Э. Макрона на ранних этапах их политических карьер в Управлении Государственного департамента США по делам Евросоюза:

Если у вас еще были какие-то иллюзии – самое время с ними расстаться.

Как пишет Euractiv, правительство Швеции может столкнуться с возможным распадом коалиции, так как крайне правая партия “Шведские демократы” грозится отказаться от поддержки правящей коалиции, что может привести к новому политическому кризису в стране и подорвать стабильность правительства.

Причиной для такого шага лидер “Шведских демократов” назвал продвижение нового миграционного пакта в Европарламенте, который под предлогом “укрепления солидарности внутри Евросоюза по проблеме миграции” протаскивает введение обязательного участия всех государств объединения в расселении беженцев в случае кризиса.

Ну вы поняли – ЕС заставляет всех своих членов расселять у себя понаехов.

Кстати, The Telegraph сообщает, что Британия решила разобрать новейший авианосец “Принц Уэльский” (который сломался сразу после спуска на воду и его не могут починить). Авианосец разберут на запчасти для ремонта однотипного с ним авианосца, спущенного на воду ранее.

То есть из двух авианосцев у Британии остался один. Вот что значит – выбрали в премьеры индуса.

Но не всё хорошо и за океаном. Вот и Дональд Трамп очень негативен в оценке происходящего в США:

“Я вынужден констатировать, что в США царит беспорядок. Наша экономика рушится. Инфляция вышла из-под контроля. Россия объединилась с Китаем, это немыслимо. Саудовская Аравия, великий народ, объединился с Китаем, Россией, Ираном, Северной Корей. Они сформировали вместе угрожающую и разрушительную коалицию. Наша валюта рушится и скоро перестанет быть мировым стандартом, что станет нашим величайшим поражением за 200 лет. Всего несколько лет назад это было немыслимо, немыслимо, что такое может произойти. Но это происходит на ваших глазах. Мы – разваливающаяся нация. Мы – нация в упадке”.

Ведущий Fox News Такер Карлсон уличил администрацию Байдена в убийстве американской демократии. По его мнению, первая поправка к Конституции США, которая объявляет свободу слова, перестала работать из-за арестов инакомыслящих в США.

Карлсон приводит пример ареста в ходе спецоперации ФБР на прошлой неделе нескольких американских социалистов, обвиненных в “распространении пропаганды Владимира Путина”. Министерство юстиции США заявило, что 81-летний лидер группы пытался помочь России в попытках повлиять на американские выборы.

Вот Такера и заткнули. Всё как он говорил – первая поправка перестала работать.

А чтобы вам стало веселее – вот история Соевой ЕРЖ-снежинки из СПб:

Народ не оценил прогрессизма, натолкал снежинке полную панамку членов за воровство из магазина.

Панамка затрещала, снежинка обиделась, камменты закрылись. Но соевые куколды успели прояснить ситуацию с позиции современного либерализма:

Кстати, Байден официально разрешил американцам воровать из магазинов, но не более чем на 950 баксов за один раз. Америка никогда не преуспевала столь сильно, как преуспевает сейчас.

Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Gena
Gena
для  Proper
11 месяцев назад

Олбанцы ломятся в трофейный ЛиАЗ-677,помогая ему стронуться с места своими ногмя… Вот до чего Меркель Португалию довела!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.