Философский пароход Дональда

ДейлиМейл тут сплетничает о причинах, по которым директор ФБР Коми решился возобновить расследование так называемых “писем Клинтон”:
Когда следствие закрыли, в ФБР это многих возмутило, в т.ч. заместителей директора, начальников отделов и проч. руководство. Много народу просто подало в отставку, атмосфера была тягостной. С Коми перестали разговаривать, с ним даже подчиненные не здоровались – и даже жена Коми была шокирована решением закрыть дело. Репутации ФБР и самого Коми был нанесен огромный вред, а если бы на выборах победили республиканцы, то и сам Коми попал бы под расследование по подозрению в “фаворитизме”. А теперь он спасёт репутацию и дослужит оставшиеся 3 мес., и даже генпрокурор и Обама, которые очень на него злы, ничего не смогут ему сделать.
Это абсолютный шедевр так называемой poetic justice Запада, когда Трампа, который цапал известно за какие места половозрелых порномоделей, пытались травить и позорить люди, демонстрирующие свои пожилые печальные писюны пятнадцатилетним школьницам. Фактически против The Donald сегодня объединилась вся скука и пошлость современного мира, включая Евгению Марковну Альбац.
Как там было в известном анекдоте – “Долго же боженька вас, б**дей, на этот пароход собирал”.
И вообще – чем больше верхушка США будет сосредоточена на внутренних делах, тем больше у мира шансов уцелеть от “продвижения демократии”.
Госсекретарь США Джон Керри (любитель пафосного bullshit в адрес россиян) не был проинформирован Федеральным бюро расследований (ФБР) о возобновлении расследования по электронной переписке кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом он заявил в ирландском городе Типперери.”ФБР не уведомляла меня по этому вопросу”, – отметил Керри, который прибыл в Ирландию для получения Премии мира “за вклад в борьбу с региональными конфликтами и достигнутое соглашение, позволившее ликвидировать химоружие в Сирии”.
Примерно в это же самое время сирийские боевики (причем именно подготовленные в США) при атаке в Алеппо применили химическое оружие якобы “собственного производства”. Ну вы поняли.