Фундаментальное право человека

Судья Высокого суда Лондона Энтони Хэйден назвал право заниматься сексом с женой «фундаментальным». Он курирует дело мужчины, чья супруга из-за нарушения способностей к обучению не может дать согласие. Об этом 1 апреля написала газета Telegraph.

В суд обратились социальные службы, которые представляют интересы женщины. Они попросили Хэйдена издать судебный запрет, по которому мужчина не сможет заниматься сексом с женой. Социальные работники выразили обеспокоенность тем, что без согласия секс между ними может считаться изнасилованием. Представители женщины считают, что ее психическое состояние за последнее время сильно ухудшилось. Сейчас оно не позволяет ей принимать решение, хочет ли она заниматься сексом, поэтому она не может выразить согласие или отказать.

Дело слушают в Суде защиты Лондона, который создан для разбирательств, участники которых не могут самостоятельно выразить свою позицию из-за психического состояния.

«Я не знаю более очевидного фундаментального права, чем право мужчины заниматься сексом с его женой», — сказал судья во время предварительного слушания.

Это заявление нельзя считать окончательным решением, поскольку дело находится на начальной стадии.

На слова судьи отреагировала депутат парламента Тэнгам Деббонэр, которая посчитала, что это заявление «легитимизирует мизогинию и женоненавистничество». По ее словам, ни у кого нет права заниматься сексом без согласия, потому что это — изнасилование. С ней согласна и ее коллега Джесс Филлипс, которая написала, что секс с женой — «это даже не близко к праву».

Основное слушание пройдет в ближайшие месяцы.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

2 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
posetitel
posetitel
4 лет назад

На ум приходит анекдот- дневник рукоблуда Сегодня гонял правой- хорошо, на следующий день- сегодня гонял левой- не очень. На следующий день- спал с женщиной, жалкое подобие левой руки. Высокий суд Лондона постановит- всем оставить жен и перейти на правые руки, а то турма.
Кстати, куда-то кепка пропала, давно не видел. Что он скажет по этому поводу? Ему нотариус дает разрешение?

Gena
Gena
для  posetitel
4 лет назад

Змию сейчас дапох, сейчас дачный сезон – вилограблекрабле бумс распродаж!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.