Германия против Дурова

Министерство внутренних дел Германии хочет всерьез взяться за Telegram, так как через него распространяются сообщения ковид-диссидентов. Возглавить эту борьбу готов министр юстиции ФРГ Марко Бушманн, заявивший, что мессенджер Дурова сводит на нет усилия немецких властей по антикоронавирусным мерам.

«Telegram – это больше, чем служба обмена сообщениями. Там есть функции, которые можно использовать для обращения к сотням тысяч людей, которые также доступны для широкой публики. В этом отношении мы имеем в виду, что Telegram – это социальная сеть», – заявил министр.

Таким образом немецкие власти хотят подвести Telegram под закон о социальных сетях, так как у мессенджеров есть ряд лазеек в немецком законодательстве, благодаря которым они могут уходить от ответственности за распространение фейков.

В это время немецкая полиция вдобавок к дубинкам и наручникам вооружила своих сотрудников новым спецсредством – палкой для измерения расстояния между гражданами. Таким образом правоохранители проверяют соблюдение немцами социальной дистанции при коронавирусе.

В немецких соцсетях завирусилось видео, снятое во время демонстрации против антиковидных ограничений во Франкфурте. На нем немецкие полицейские рыскают по толпе протестующих, используя складные линейки, чтобы проверить, стояли ли люди на расстоянии не менее 1,5 метров друг от друга.

«Германия становится полноправным полицейским государством, которое линейкой измеряет расстояния между людьми на улице. Как мы сможем объяснить нашим детям, что позволили этому случиться?», – прокомментировал видео один из очевидцев.

А зато канадские власти разрешили владельцам продуктовых магазинов не обслуживать невакцинированных граждан. Таким образом, в Канаде сложилась уникальная ситуация, когда жители страны могут умереть от голода, не получив прививку от COVID-19.

Но даже простой выход на демонстрацию грозит канадцам серьезными последствиями. Совсем недавно правительство страны выступило с инициативой, согласно которой в Уголовный кодекс будет внесена статья, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы до 10 лет за антиковидные протесты в том случае, если они создают препятствия работе медиков.

Материал: https://t.me/i_curtain/7245
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.