Глаз Путина смотрит из Крыма

В Крыму на боевое дежурство встали новейшие разведывательные вертолеты Ка-31Р, которые способны “видеть” цели на расстоянии в сотни километров. Об этом пишет газета “Известия” со ссылкой на свой источник в Министерстве обороны Российской Федерации.

По данным издания, вертолеты разместились на территории 318-го отдельного смешанного авиаполка Черноморского флота в поселке Кача. Передача вертолетов особо актуальна в свете того, что США анонсировала передачу Украине противокорабельных ракет Harpoon, а суда НАТО все чаще появляются в водах Черного моря.

“Новейшие машины Ка-31Р развёрнуты в Крыму. Их оборудование не только видит цели на расстоянии в сотни километров, но и выдает радиолокационную картинку высокой четкости. Аппарат сможет отслеживать корабли НАТО, при этом оставаясь для них незаметным. А главное — вертолет способен наводить на цели гиперзвуковые ракеты”, – говорится в сообщении.

PS. Это, кстати, к вопросу о необходимости авианосцев в современном мире.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/48900780.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
4 лет назад

Хенрену не рассказывайте, а то полыхнет!

Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Как то.. недемократично. Это ущемление прав НАТО творить что хотеть!

Базилевс
Базилевс
4 лет назад

В Петербурге установили статую основателя Римской империи с лицом Путина
(сообщение мк.ру)

http://putc.org/wp-content/uploads/2019/12/putin.jpg

Скульптурная композиция, посвященная политическим и государственным деятелям Древнего Рима, появились на фасаде торгового центра «Европа». Один из элементов композиции – статуя Октавиана Августа, основавшего Римскую империю. При ее создании за основу была взята скульптура, установленная на аллее императоров в Риме. Именно она привлекла к себе внимание петербуржцев. В Октавиане прохожие разглядели Владимира Путина.

Бизнесмен, курировавший установку скульптурного монумента, рассказал каналу 78.ru, что автору скульптуры была поставлена задача создать некий собирательный образ. Мол, портретного сходства с Октавианом, Адрианом или Цезарем не требовалось. Главное, чтобы лик у императора был «мудрым и мужественным».

ironback
ironback
для  Базилевс
4 лет назад

Предлагаю походить по церквям, фрески внимательно рассматривать. Думаю можем увидеть что-то интересное.))

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.