Илон Маск нашел выход

БиБиСи сообщает, что на космическом корабле Маска большие проблемы:

1. Отказал адаптер стыковочного узла, теперь у Crew Dragon нет возможности расстыковаться с МКС.
2. Вдобавок на Crew Dragon заклинило люк в шлюзовую камеру.
3. Практически нет связи с НАСА, связь приходится держать через русских.

Злые русские пишут все переговоры астронотов с НАСА и ржут над “триумфом частной космонавтики” и над Илоном Маском лично.

Но ржут они, конечно, напрасно – Илон Маск нашел выход из тупиковой ситуации, когда после посадки из Crew Dragon достали бы два трупа. А так – корабль летает, и даже состыковался с МКС, а то, что самый сложный этап в пилотируемом полете это посадка – это из хомячков Маска понимает мало кто. Да практически никто не понимает.

В общем, пока что Илон Маск повторил даже не полет Гагарина, а полет Лайки 3 ноября 1957 года на “Спутнике-2”. Полет в один конец.

США сейчас находятся тут, на вот этой фазе освоения космоса – запускать уже научились, возвращать живыми пока еще нет.

Этап Белки и Стрелки американцам еще предстоит освоить. А этих двоих опытных подопытных – опустят на планету при помощи российских кораблей “Союз”.

Между прочим, пока американцев опережает в космосе даже Иран – еще 28 января 2013 года они успешно запустили в космос обезьяну и вернули ее на Землю живой, а затем и повторили полет с другой обезьяной:

Вот так вот. Американцам же приходится тренироваться сразу на живых американцах – потому что они слишком много врали и доврались до якобы полетов живых пиндосов на Луну и обратно, так что теперь опыты с обезьянами будут выглядеть странно.

Материал: Proper специально для Putc.Org
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

9 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
3 лет назад

Да ладно, обезьяну они запускали уже. ПОСЛЕ тримуфального полета на Луну. И даже вернули ее живой. Правда, она померла через неделю от лучевой болезни, но это никому неинтересно ведь.

goblin78
goblin78
3 лет назад

Эт что, пиндосы мало того что спуститься не могут, так они еще причал поломали?
А че об этом из каждого утюга не верещат?

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
3 лет назад

Дали исключительным стеклянный этотсамый.

ironback
ironback
для  Proper
3 лет назад

От каждого по способностям, каждому по потребностям. Это был эксперимент по построению коммунизма.) По итогам был сделан вывод – коммунизм потенциально имел колоссальную эффективность.

Базилевс
Базилевс
для  ironback
3 лет назад

Когда урезашь права и потребности – это всегда эффективно!

Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

Селф-мейд, от рядового гопника до начальника ГУЛАГ – немыслимо для классического колбасизма-джинсовизма!

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.