Мангал революции Чахохбили

Как вы наверняка уже слышали, что протестующие в Тбилиси разожгли мангал революции под лозунгами “Поддержи Бунт Чахохбили против марионеточного путинского режима в Грузии и откатись в каменный век вслед за хохлами!”

Грузины невероятные. В рамках Революции Киндзмараули какой-то местный биджо изобразил переход полицейского на сторону протестующих, положив синий шмот и кепку на крышу автомобиля. Смотрится убогонько бюджетно, но еврогрузинам и так, в общем-то, сойдёт.

Что там ещё по плану осталось? На коленях перед тяжёлыми постоять, цветы им подарить, какая-нибудь девочка Бана (Банидзе?) должна письмо американскому президенту написать про пхали, которое у неё украл лично Путин – и можно неизвестных снайперов на крыши выпускать. Причем цветы на фоне тяжёлых на Революции Хинкали, как выясняется, уже были. Они там в два дня почти всю методичку отработали как зомбаки, только снайперы и остались.

За тридцать лет грузины всей страной только один трюк выучили – подъём-госпереворот с обязательным указанием на руку Кремля. Но маленькая Швейцария из Грузии почему-то так и не получилась.

А в России тем временем люди работают, дела делают.

На Ростовской АЭС стартовал этап опытно-промышленной эксплуатации Информационной системы поддержки эксплуатации АЭС – уникальной платформы, разработанной отечественными ИТ-специалистами. Она призвана объединить все важные процессы, связанные с работой оборудования и обеспечением безопасности атомной станции, чтобы сократить время и увеличить эффективность работы.

Холдинг «Синара – Транспортные Машины» открыл новое производство – «Челябинский завод городского электрического транспорта». Общая площадь завода составляет около 13500 м2. Производственная мощность завода составляет 350 единиц в год. Общая сумма инвестиций в проект составила 1,2 млрд рублей.

Саратовский завод “Газпроммаш” наладил производство систем автоматизированного управления газовым оборудованием, заменив элементы немецких брендов Siemens и Beckhoff, а также американского Allen-Bradley. Теперь такие системы выпускают полностью на отечественных комплектующих. Кроме того, на заводе разрабатывают концепцию системы автоматизированного управления для газораспределительных станций нового поколения.

Производственный комплекс «Салют» успешно завершил первые испытания нового компрессора высокого давления для модернизированного авиадвигателя АИ-222-25. Усовершенствованное изделие имеет улучшенные массогабаритные характеристики, а также упрощает ремонт и эксплуатацию силовой установки. Состоявшиеся на предприятии первые испытания опытного образца подтвердили работоспособность конструкции.

АИ-222-25 — двухконтурный турбореактивный двигатель хохляцкого семейства АИ-222. Применяется на учебно-боевых самолётах Як-130 и Hongdu L-15. Двигатель хреновенький, из-за него отличный самолет Як-130 постоянно проигрывает тендеры на заграничные поставки. В результате «Салют» взялся самостоятельно допилить этот мотор до вменяемого состояния, вычистить оттуда следы хохлизма и полностью руссифицировать (омоскалить, как говорят хохлы) этот мотор. Дела идут успешно.

АНК «Башнефть», которая входит в структуру «Роснефти», запустила в промышленную эксплуатацию три скважины Саузбашевского месторождения в Республике Башкортостан. Стартовый дебит самой продуктивной скважины составил 425 тонн нефти в сутки, что почти в 15 раз больше среднего дебита новых скважин, введенных в эксплуатацию в России в 2022 году. Высокий запускной дебит стал результатом комплекса современных технических решений, принятых на основе данных 3D-сейсморазведки и цифровой геолого-гидродинамической модели залежи, созданной совместными усилиями геологов «Башнефти» и ООО «Башнефть-Добыча».

В Тамбовской области состоялось открытие второй очереди тепличного комплекса «Мичуринский». За счет введения в строй новых мощностей планируется в два раза увеличить производство продукции, с 18,8 тыс. тонн в 2022 году до 36,3 тыс. тонн в 2023 году. Инвестиции в проект второй очереди составили 8,5 млрд рублей.

Минстрой Крыма приступил к строительству двух экотехнопарков: экотехнопарк мощностью 500 тысяч тонн в год в Новожиловском сельском поселении и экотехнопарк в Сакском районе мощностью 200 тысяч тонн в год. Строящиеся комплексы предназначены для приема твердых коммунальных отходов, выборки и измельчения крупногабаритных материалов (отходов) из общего потока ТКО.

Yandex Cloud запустил сервис для синтеза речи по одной фразе на основе аудиошаблона. Новый алгоритм сперва обрабатывает один звуковой шаблон, а затем на его основе создает сотни похожих фраз. Благодаря разработке специалисты колл-центров смогут обращаться к собеседникам по имени, согласовывать адрес и заказ, добавляется в сообщении. “Привіт, це служба безпеки Приватбанку, нами була зафіксована спроба входу в ваш обліковий запис Приват 24 з Харкова”, ахахахаха.

Холдинг «Росэлектроника» разработал отечественные аналоги выносных и встраиваемых антенн для глобальных навигационных систем связи GPS и ГЛОНАСС. Оборудование может применяться как в гражданских изделиях, так и в технике специального назначения. Серийное производство новых антенн планируется запустить уже в текущем году.

Космическим аппаратом «Электро-Л» №4 были переданы первые снимки Земли в видимом и инфракрасном-диапазонах. Новый российский как бы метеорологический спутник находится на геостационарной орбите в точке стояния 165,8 градусов восточной долготы. Особенности спутников «Электро-Л» позволяют проводить космическую съёмку поверхности Земли с геостационарной орбиты с частотой до 15 минут.

Ныть веселее вместе. Приходите ровно через неделю, платков на всех хватит.

Материал: https://t.me/orda_mordora/14208
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.