Многоквартирный дом будущего
Экономика, как известно, должна быть экономной. Особенно если это экономика Евросоюза. Проект нестандартного жилого комплекса Drivelines Studios разработан итальяно-американской архитектурной студией LOT-EK.
Проект реализован в 2017 году в деловом центре Мабоненг города Йоханнесбург, Южная Африка. Хочу обратить внимание — реализован! Т.е. это не «бумажный» проект. Ну да, пока не в ЕС, пока в Африке. Но будущее Европы — будет именно таким.
Семиэтажный дом площадью 6968 квадратных метров построен из 140 старых морских контейнеров и представляет собой два отдельных объема, состоящих из поставленных друг на друга одинаковых контейнеров. Дом возведен на неудобном треугольном участке земли и имеет форму буквы V. Одна секция дома была собрана из синих контейнеров, другая – из зеленых. Блоки-контейнеры прочно скреплены между собой сваркой, обеспечены современной теплоизоляцией из пенопласта и по мере необходимости изменены в соответствии с функциональным назначением помещений при помощи болгарки и сварочного аппарата.
Перед окончательной установкой в контейнерах сделаны большие диагональные вырезы для оконных проемов, обеспечивающих жилье естественным освещением и вентиляцией, а также встроены лестничные марши и лифтовое оборудование. Внешний вид комплекса имитирует рекламный щит, он имеет такое же соотношение параметров и лаконизм, присущий уличной рекламе. Оба крыла здания имеют парадные гладкие фасады по осям сходящихся улиц.
Миленькие квартирки-сортирки. Кому там не нравились студии по 20 квадратных метров?
Со стороны двора прямоугольная геометрия контейнеров нарушена множеством открытых лестничных площадок, маршей и лифтовой шахтой. Жители перемещаются по зданию через коридоры под открытым небом, которые используются как общий балкон. Первый этаж здания частично занимают магазины, частично – квартиры, все другие этажи полностью жилые.
Квартиры вариативной площадью от 28 квадратных метров до 56 квадратных метров имеют свободную планировку.
В каждой из них есть жилые комнаты – столовая, гостиная и спальня, а также кухня и санузел. Потолком в квартирах служит металлический сайдинг контейнера, который придает пространству ощущение промышленности. Регенерированные деревянные полы и чистые белые стены создают атмосферу свежести и уюта. В центре внутреннего двора расположена общественная зона с садом и открытым бассейном.
А не будут брать — отключим кислород.
Киберпанк уже рядом, еще несколько гей-парадов и волн бешенцев — и в ЕС начнут массово строить такие дома.
УхбLя,спибLя,чмобLя!
Ахх рененно!вационно!
Грузоперевозки упали, видимо девать контейнера некуда. Хранение стоит денег.
У нас в порт из егроппы свозили одно время, на хранение. У нас было дешевле чем там.
А если их перееизбыток?
Не резать жэж на металлолом?
Жить внутре железяной бочки отличное решение.
Надеюсь в этих контейнерах не перевозили что то радиоактивное. А то бывает они,, звенят,, на рамках при выезде из порта.
Судя по таму, как они подкрашены и мятые, это бэу контейнера.
Итакида, я видел, как они, сдуваемые ветром, порожние, летают винтом с пятых ярусов.
Там же ясно написано — именно б-у, списанные по износу.
>>Итакида, я видел, как они, сдуваемые ветром, порожние, летают винтом с пятых ярусов.
В материале ясно написано:
Блоки-контейнеры прочно скреплены между собой сваркой
В Озерках крышу у Окея тоже варили сваркой, турки.. Однако она упала несколько лет назад это было.
По этому словам, надёжно сварено, можно конечно верить, но есть ньюансы.
То есть там сваривали между собой, по шву, площадки по углам? Ага, сварить два куска металла, и это не лист, а именно кусоок, хоть и пустотелый с отверстиями..Или по стойкам? Там тоже не лист, а профиль. Что то я сомнЮваюсь…
И может кто то не в курсе, когда контейнер стоит на контейнере, у них пол и крыша не соприкасаются. Ни балки, ни профили, ни что, только площадки по углам.
Посмотри внимательно фото — там на наружных стенах на промежутки наложены толстые полосы металла и проварены по всей длинне.
А внутри конструкции заварены столбы из квадратных труб большого сечения.
Толстые листы на промежутки я не нашел.
А внутри вварены столбы) это как раз на тощину швеллера направляющего что бы стенка не болталась когда из нее вырезали кусок. Если приставить два контейнера друг к другу и вырещать у них стенки, то там будет толщина гораздо шире, ибо толщина двух швеллеров плюс защор межлу этими швеллерами.
И понятно, почему окна косые. Это для того, что бы наружние стенки были жесткими, они стали треугольниками,
Представляю, как эта конь струкция будет звучать при сильном ветре))
>>Толстые листы на промежутки я не нашел.
Смотри внимательнее. Фасад здания — сплошной? Сплошной. В том числе и там, где торцы контейнеров. Никаких щелей там нет. Как это получено, если ты говоришь, что контейнеры соприкасаются только на углах? Да наложена полоса и заварена. Либо в зазор вставлен холоднокатанный профиль — и опять же заварен, но это вряд ли, на этот зазор нет стандарта, он будет разный у разных контейнеров, и не будут гемороиться подбирать профили под каждый зазор, скорее наварят полосу внахлест.
>>А внутри вварены столбы
Ну вот же они, эти столбы — разуй глаза, они прямо торчат внутри (слева на фото, и под потолком сходная труба):
При этом они торчат даже из теплоизоляции, которая наложена изнутри на стену и зашита фальшпанелями из какого-нибудь гипрока. Толщина этой накладки изоляция плюс гипрок — никак не меньше 10 сантиметров, скорее 15 сантиметров, а труба из нее еще торчит сантиметров на 10 — то есть имеем квадрат 200×200 или 250х250,
Собственно, такие трубы ты можешь видеть снаружи на галерее — они используются как внешние колонны.
Пропер, ну какие там 200? Обрати внимание на крышу, там рёбра выштампованы, они соизмеримы с профилем выступающим и по полу идущей серой полосой. Эти рёбра ни как не 200, они чуть ли не в два раза уже.. около 100 с небольшим плюсом
Ширина морского кконтейнера чуть менее 2,5метра.. То есть между стенок профиль если он 200, то должен поместиться чисто зрительно 12 раз.. Померь линейкой по монитору))
Тем не менее столбы вварены, их прекрасно видно на фотографиях даже внутри помещений — там, где один контейнер стыкуется с другим. И балки на потолке вварены внутри помещений — тоже достаточно здоровые, хотя уже поменьше, чем вертикали.
Простое обрамление проемов внутри помещений — там явно квадрат сотка или 120. Но есть ощущение, что на стыке несущей (внешней) стены стоит труба побольше. Понять её размер в том ракурсе, в каком сделаны фото — я не могу.
Я наконец то добрёл до ноута и посмотрел на фото с большим увеличением..
Зелёные контейнера эвергриновские снаружи никакой полосой не сварены. Между ними видна щель по всей длине.
Стойки вертикальные, у них тоже нет следов сварки по вертикали между собой.
Синие контейнера, где народ стоит.. Вообще между рядами контейнеров вставлен вертикально профиль который подпирает пятаки на которых стоят контейнера.
Какими они там полосами приварены? Откель???? На увеличении 500.. это прекрасно видно.
И посмотрев ещё внимательнее, я увидел между вертикальными стойками тоже щели, и мало того, контейнера стоят с таким перекосом, что тени от стоек выглядят как ,,морковки,, То есть у контейнеров вырезали стенки торцевые и пряморугольники торца стали ромбами.
Ты когда нить видел у контейнера так нарушенную геометрию? Я нет. Даже на сгнивших контейнерах от РЖД такого не видел. А тут морские..
Тем лучше для Европы.
Но где ты там увидел щели — я в упор не вижу.
УвеличЪ фото с зелёными контейнерами..
Пятаки для вертлюгов..
Крыша нижнего и швеллер нижний от верхнего.. Там хорошо видно, что между ними идёт тень отверстия..
Точно так же на зелёныхъ с вертикальными.
У синих контейнеров лучше с геометрией, у них вертикальные стойки прилегают друг к другу.
Пропер, у меня за плечами работа в трёх портах с контейнерами плюс контейнерный терминал грузовой с ЖД.
Я эти контейнера в своё время дефектовал даже.
Вот смотри, приварены только пятаки, больше ни где, ни сварки, ни полос.
Там хорошо видно, что не точто прилегают, а щели между..
https://iimg.su/i/meLTJ
Эти конь струкции нужно строить либо крестообразно, либо замкнутым контуром в виде квадрата..
Площадь большая и лёккость самой конструкции.. Это всё завалется при сильном ветре..
Какие люди довольные на фотках.. Я за них так рад)) Шо ппц.
К стати.. У конь тейнеров иногда вырывает пятаки крепления с мясом. Редко, но бывает. Они в таблицах по подсчёту ремонта тоже были.
В упор я там не вижу никаких щелей. Это тени и грязь.
Вертикали снаружи сварены да, не сплошным швом, в отдельных местах — но тоже не только сверху и снизу, минимум еще в паре мест посредине, это как раз видно. Но это никак не исключает того, что ВНУТРИ там может быть сплошной шов. И что там ИЗНУТРИ на внешних стенах вполне может быть заварена дополнительная вертикальная труба на стыке контейнеров.
>>у меня за плечами работа в трёх портах с контейнерами
И вы там варили из контейнеров многоэтажные бытовки?
Твой опыт — это опыт складывания кубиков в штабель, не более того.
Чтобы не было лишнего пестешу — вот РАЗБОРНАЯ бытовка из контейнеров, она соединена болтовыми замками по углам — для возможности разобрать и перевезти на новое место:
В ней прекрасно видны те самые щели между полом и потолком этажей.
Вот точно такие же щели и на контейнерах зелёных что я обвёл синим цветом. Как их в упор можно не видеть?
Контейнера никогда нельзя ставить так что бы швеллер попал на поверхность. Он ставится только на пятаки, и только так. у них такая конструкция. Эти пятаки по краям, они выступают за гобариты. И какой бы либо морской контейнер не встал друг на друга, всегда будет зазор. Если контейнер с грузом поставить на неровную поверхность, то деформируется боковая стенка. Это пишу для того, что бы было понятно для чего зазор делается между контейнерами.
И какая там стальная полоса? Может за неё ты воспринимаешь нижний швеллер у контейнера? Да, он широкий и высокий, он крупнее верхнего.
И даже вот на этих бытовках пятаки выступают. И так делается везде. Бытовка тоже должна стоять только на этих пятаках.
Таких полно в Таиланде, Лаосе, Индонезии и т.д. В Европе до 2022 строили такие же многоэтажки из дерева, сейчас перейдут на азиатский вариант. Хрущевки 60-х, из которых состоят предместья Франции и Италии все же не очень дешевы.
А вот уже и в Европе такая прелесть — общага для студней во Франции:
А зимой они буржуйки ставят?))
Ну это же готовые газен-блоки.
Мастерство не пропьёшь и гены пальцем не задавишь, да.
Шикарное жЫльё!!
Но пора переходить им вот на такое))
Или такое))
Или вот так))