Налог на продажу б-у вещей

На Украине с граждан будут взимать налог за продажу подержанных вещей. Об этом в понедельник, 21 августа, сообщает ресурс UBR со ссылкой на Государственную фискальную службу (ГФС) страны.
Ведомство разъяснило, что норма касается сданных в комиссионные магазины поношенных вещей, использованной бытовой техники или мебели. В ГФС посчитали, что вырученные от продажи средства являются дополнительным доходом человека, который должен облагаться налогом.
По сообщению UBR, речь идет о действующей норме Налогового кодекса, которая ранее не применялась.
Информацию издания прокомментировал управляющий партнер адвокатского объединения «Suprema Lex» Виктор Мороз. «Видимо стоит задача пополнения бюджета, а источники ограничены. Вот и обращают внимание на каждую деталь», — отметил он.
PS. Знаете — апофеозом этого всего станет получение Петром Порошенко грузинского гражданства и устройство на работу мэром Тбилиси. Тому шо обращают внимание на каждую деталь, ага.