Настоящая классовая борьба

Олег Макаренко пишет у себя в ЖЖ чудесное:

Каждый мужчина — потенциальный насильник. Большую часть преступлений в США совершают мужчины, а если в тюрьме оказывается женщина, то почти всегда работает правило «шерше ля хом»: за спиной отбывающей срок жертвы маячит тень мужчины, втянувшего её в криминал.

Радикальные феминистки предлагают решить проблему под корень, уничтожив мужчин как класс. Для этого достаточно, чтобы каждый взрослый мужчина сменил свой пол, став женщиной. Соевая диета и регулярные уколы гормонов способны превратить даже самого дикого самца в нормального члена общества: спокойного, ласкового, толерантного и соблюдающего закон.

Также мы знаем, что главная причина несчастий на нашей планете — капиталисты. Они эксплуатируют рабочих, производят некачественные товары, финансируют войны и массовые беспорядки. Посмотрите на любое неприятное явление нашей жизни, поскребите ногтем его обёртку. Почти наверняка вы обнаружите, что капиталист или создал эту проблему, или как минимум отказался её решать, направив ресурсы на закупку золотых унитазов для своей новой яхты.

Коммунисты предлагают решить проблему под корень, уничтожив капиталистов как класс. Для этого достаточно, чтобы каждый отдал свои средства производства в ведение государства, перейдя таким образом в разряд наёмных работников. Восьмичасовая работа в дружном коллективе способна превратить даже самого хищного буржуя в нормального члена общества: трудолюбивого, умного, порядочного и не думающего о собственном благе.

Материал: https://olegmakarenko.ru/1885034.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

5 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
для  Proper
3 лет назад

Не, тут в русском есть слово получше “цыганщины” — по смыслу — ханыга. Неопределённый источник заработка и такой же социальный статус.
Причём — не входят ни в люмпенов ни в … ваще никуда не входят.

Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

Знать, Богемия – страна цыган.

Gena
Gena
для  Базилевс
3 лет назад

Не, баг емов.

comment image

alex_cr
alex_cr
3 лет назад

“Соевая диета и регулярные уколы гормонов…” – да чего уж там, даешь сразу бетризацию, как у Лема в “Возвращении со звезд”. И все сразу станут белыми, пушистыми и мертвыми (в эмоциональном смысле).

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.