Никаких проблем у Индии с нефтью

Индийский Министр нефти и природного газа Хардип Сингх Пури в интервью CNN обсуждает с ведущим покупку российской нефти:

– Россия всего лишь в топ-5 наших поставщиков. Крупнейшим является Ирак. Чтобы не было недопонимания – у нас есть моральный долг перед нашими потребителями. У нас население 1,34 млрд человек. И мы должны обеспечить поставки топлива – бензин ли это или дизель.
– То есть, нет никаких проблем с покупкой российской нефти?
– Да вообще никаких. Вообще никаких. Нет никакого морального конфликта. Кто-то хочет занять идеологизированную позицию. Но мы не покупаем от «Х» или «Y» – мы покупаем то, что доступно. И я сам ничего не покупаю. Покупают нефтяные компании.
– Индия – это запасной вход в Европу для российской нефти. Российская нефть импортируется, перерабатывается, а затем экспортируется в Европу!
– Это делают какие-то частные компании, мы тут ни при чём. Правительство не покупает (нефть), её покупают компании.

Вообще никаких проблем у Индии с российской нефтью.

А сейчас европейцам опять обидно будет – газетка Уолл Стрит Джорнелл провёла расследование и выяснила, что российская компания Лукойл до сих пор гоняет нефтепродукты в США (рассказывают, лукойловское топливо там в 11 штатах купить можно).

Случилось это так: американцы ввели запрет на поставки нефти, но в документах указали, что сильно переработанные нефтепродукты – можно. Поэтому российское топливо по-прежнему поступает на американский рынок после того, как российская нефть перерабатывается на заводе в Сицилии (который принадлежит Лукойлу). Просто в результате переработки продукт уже считается не российским, а как бы итальянским.

Официальные представители американского Департамента казначейства на вопросы Уолл Стрит Джорнелл отвечать отказались, потому что чё тут скажешь.

А тут еще и японское правительство официально решило остаться членом российского нефтегазового проекта «Сахалин-1», поскольку оно стремится к стабильным поставкам энергии, несмотря на международные санкции в отношении Москвы.

Почему эта новость имеет значение? Как известно, ещё в мае страны G-7 решили запретить импорт российской сырой нефти. Хотя они так и не определились с временными рамками, было заявлено, что запрет будет применяться «своевременным и упорядоченным образом», и в этих условиях продолжение участия Японии в «Сахалине-1» будет противоречить общему мнению членов G-7.

Короче говоря, Япония станет первой «западной» страной, которая официально разрушит антироссийский альянс. Причиной этому послужит то, что японское правительство уверено в необходимости поддерживать энергетические сделки с Россией для обеспечения стабильных поставок энергии для своей страны.

Многие политические эксперты считают, что предстоящая G-20 будет довольно интересной, так как премьер-министр Японии Фумио Кусида, который является одним из основных членов G7, может решить сесть за стол переговоров с Си Цзиньпином и Владимиром Путиным.

Материал: https://t.me/orda_mordora/13483
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
1 год назад

Хитрожопые пиндосы и лохи гейропейсы

Henren
Henren
1 год назад

Всё происходит так, как того желали и предсказывали патриоты. Разграбление России останавливается, так как сие неугодно Всевышнему. Не мытьём, так катанием, но вывоз невосполнимых ресурсов России, отнюдь не принадлежащих путинской компашке, уменьшается. Наши дети, стало быть, проживут чуть дольше. А еврогеи да пусть издохнут, и да постигнет их участь Содома и Гоморры. А вместе с ними – и сваливших к ним бывших путинских бенефициаров. Слава Господу, он решил очистить Россию от ворья, да еще и руками тех, на кого ворьё молилось. Господь ироничен в непостижимости свой. Да будет так и по воле Его. Аминь.

Небритое прямоходящее
Небритое прямоходящее
для  Henren
1 год назад

Фасад головы из салата вынь – кардинально изменилось направление, а не объёмы.
С очередным днищем и переобуванием в прыжке.

Stazi ll
Stazi ll
для  Небритое прямоходящее
1 год назад

Он не может. Иногда у його здравые мысли, но кальвадос загубил не один светлый ум…

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.