Олигарчина — признак дурачины

Вы не поверите, но на 68-м году жизни олигарх Пётр Олегович Авен понял, что на Западе санкции вводятся «от балды», по принципу принадлежности человека к России. Давно уже Авен живёт за рубежом — а понял это лишь сейчас.

Но как же так, ведь там, на Западе, всё «по закону и справедливости»? Ахахахахаха, вот вам и олигарх. Воистину богатство не признак ума, скорее наоборот.

Почему против бизнесменов из РФ вводят санкции сходу, а против Меркель и Эрдогана – не вводят? Удивительно, правда же? Это же несправедливо!

Вроде бы взрослый человек, с опытом, а всё никак не выйдет из мира эльфов. Никак не поймёт, что Запад решил грабить всех подряд, не слишком утруждая себя придумыванием поводов. Дурачина думал, что наворовал — и теперь так и будет спокойно жить на Западе с наворованным. Хе-хе, но эти времена прошли. Это же классика рэкета — сначала бизнерам дают нарастить жирок, сформировать бизнес, накопить капиталы — а потом приходят и отбирают одно за другим, пока бизнер не окажется в одних трусах на улице.

Забавно, но «цветущий сад» Борреля, оказывается, ничем не отличается от «джунглей» наших 90-х годов. Гады всё те же.

А вот вам иллюстрация, что такое современный американский распил бабла:

Мост «Золотые Ворота» в 1937 году построили за 700 миллионов баксов (в пересчете на современные деньги, с учетом официальной инфляции доллара). А приварить под этим мостом сеточку-рабицу, чтобы самоубийцы меньше кидались в воду — обошлось к 2023 году в 400 миллионов баксов, причем приваривание сеточки занало времени в полтора раза больше, чем строительство самого моста, и бюджет при этом был превышен от первоначально планируемого в 5 раз.

Заметьте, это Сан-Франциско, где денег на психическую реабилитацию бомжей нет. А вот на это есть. Потому что это деньги для местных Авенов. Их тоже потом ограбят, кстати — но потом.

Материал: https://t.me/remeslaw/5041
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:


Комментарии
Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.