Пашинян поздравил народ Армении с победой

Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Пашинян поздравил народ Армении с победой на досрочных выборах в парламент. Замечательно, кого поблагодарил г-н Пашинян: он поблагодарил за это президентов США и Франции, Евросоюз, президента Ирана и премьер-министра Грузии.

Как говорится, приоритеты обозначены. У меня же нет ни малейшего сомнения в том, что самоубийство государства Армения случилось. И произошло это по воле самих армян.

Можно констатировать, что вместе с Пашиняном (организовавшим Армении страшное, деморализующее и унизительное военное поражение) в армянском обществе победил целый ряд тенденций:

Во-первых, в Армении село победило город. Произошло ровно то же самое, что и на Украине в результате Майдана. И вместе с селом победил сельский менталитет: рациональных, образованных и умных победили эмоциональные, ограниченные и «хитрые». То есть те, кто склонен верить собственным иллюзиям, ненавидеть тех, кто пытается эти иллюзии развеивать, и надеяться на то, что всё решится «как-нибудь».

Во-вторых, победила инфантильность. Восторжествовали коллективное нежелание отвечать за собственные ошибки и уверенность, что все кругом им должны, а они сами ничего не должны никому. Опять же — точно так же, как на Украине.

В-третьих, победило мещанство. Желание личной выгоды и личного комфорта любой ценой. Для тех, кто голосовал за Пашиняна, потеря Арцаха не трагедия. Их куда больше интересует, насколько вкусную долму им пообещали. Причём слово «пообещали» здесь ключевое.

Такая часть общества совершенно спокойно даже турецкую оккупацию примет. Тем более, что Эрдоган пообещал «создать условия для торговли». Вот только в итоге будет не долма, а новый геноцид. И это абсолютно все, у кого еще остались мозги, отчетливо понимают: в данном регионе никому не нужна не только армянская государственность, но и сами армяне в физическом смысле слова. Ни Турции, ни Азербайджану, ни их кураторам из Лондона.

А ещё победила новая реальность, которую создавали для армян структуры Сороса. В которой гитлеровские пособники и коллаборационисты (местные власовцы), такие как Гарегин Нжде — герои, которым ставят памятники на государственном уровне. Кстати, памятник нацистскому пособнику Гарегину Нжде в Карабахе на 9 мая торжественно снесли азербайджанцы. А вот в Ереване он стоит до сих пор:

Не Баграмяну памятник, и не другим героическим армянам – а создателю армянских военизированных частей в составе Вермахта, прошедших обучение под руководством инструкторов СС и задействованных в боях на Северном Кавказе. Между прочим, после занятия местечка Горис этот самый Нжде расстрелял, а частью живыми сбросил с Татевской скалы до 400 пленных коммунистов и красноармейцев. И много чего еще успел натворить.

Поэтому неудивительно, что Россия (единственная сила, которая была на стороне армян всегда, и даже в недавнем конфликте не позволила ситуации зайти совсем уж за край) — это для армян, мягко говоря, не друг. А друг — Франция, которая не сделала ничего, а только «выразила поддержку».

Собственно, комментировать здесь нечего. Армения не захотела просыпаться. И теперь её нынешний сон может стать вечным.

ЗЫ. Армения никому не нужна, кроме самих себя. И надо быть точным – Пашинян вовсе не чёрт из табакерки, сползание в никуда там шло давно, степ бай степ.

Ситуация сложилась так, что все те псевдо-страны, которых раньше вытягивали русские, теперь обречены на гибель – потому что русские больше не хотят их тащить. А потому что зачем их тащить? Сколько денег, ресурсов и сил было вкачано русскими в Грузию – и что в результате? Русофобское государство, которое всё прогадило, обвалилось в нищету и годится только на то, чтобы торговать своей русофобией.

Россия, как известно – федерация. Любой народ, желающий жить с русскими – может войти в федерацию и жить, имея достаточно широкую автономию для самоуправления, но следуя в фарватере русской политики. Не хотите так, хотите самостийности? Ну ОК, тогда всё сами.

Источник материала
Материал: Павел Кухмиров
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

4 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
2 лет назад

Эсек хищенк, чо.

Henren
Henren
2 лет назад

Товарищ Троцкий, герой и руководитель большевистской революции, очень уважительно пейсал о дашнаке, Георгиевском кавалере, товарище Гарегине. Потом, правда, они разоср@лись. Коммуняк и краснопузых товарищ Ндже действительно перебил, но надо понимать, что все они были турками. Это был такой закавказский аналог латышских стрелков и китайских ЧОНовцев, наводивших ужас на русское население центральных губерний и Дальнего Востока соответственно. Вообще, т.н. “русская революция” целиком и полностью была сделана инородцами – Зимний Дворец, почту и банк захватывали финские егеря, русских офицеров и профессуру расстреливали латыши, крестьян вырезали китайцы, в ЧК сидели евреи, Юденича разоружили эстонцы и т.д. и т.п. Это была четко спланированная антирусская акция, выполненная инородцами под руководством британских офицеров и при прямой помощи британских войск, делавших все возможное и невозможное и даже непредставимое для того, чтобы стереть русскую нацию с поверхности планеты. Армяне в этой игре были лишь разменными пешками, как евреи, поляки и прочие.

Базилевс
Базилевс
2 лет назад

Лана. Когда найдутся здоровые силы – тогда и вольются.

Henren
Henren
для  Базилевс
2 лет назад

Нет там никаких сил и быть не может.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.