Почему Россия должна

Попробуем собрать в одном месте все “аргументы” так называемых “умеренных украинцев”, которые должны “уверенно убедить” нас в том, что Россия им таки должна. Это тем более актуально, что у умеренных белорусов аргументы примерно те же самые.

– Россия должна, потому что без Украины России не будет.
Почему – не спрашивайте, так говорил Заратустра Бжезинский.

– Россия должна, потому что “братские народы”.
Тут стоит обязательно напомнить о том, что этот пропагандистский термин придуман в СССР, и к “братским народам” относились все те, кто стал на путь строительства социализма, а также о том, что ни СССР, ни советского социализма нет уже скоро как 30 лет.

– Россия должна, потому что “братья-славяне”.
Этот вопрос, правда, закрыл ещё Фёдор Михайлович полтора века назад, но многие об этом предпочитают не знать.

…по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому – не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными! И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, – у них характер в этом смысле как у всех, – а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.

Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же. Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

– Россия должна, потому что иначе на границе появится враждебное антирусское государство.
Это, безусловно, плохо. Но дело, во-первых, в том, что это “государство” появилось уже скоро как четверть века назад и один из его президентов даже успел написать книгу с названием “Украина – не Россия”, а во-вторых – эта проблема обозначена и она уже решается, причём будет и дальше решаться, но только так и тогда, как и когда это будет выгодно России.

– Россия должна, потому что Россия ничего не сделала, чтобы нас поддержать и нам пришлось её предать.

– Россия должна, потому что Россия хочет быть сверхдержавой, а стало быть должна содержать союзников.

– Россия должна помогать умеренным (у каждого умеренного есть свой список по-настоящему умеренных) потому, что нас хотят поссорить американцы (масоны, рептилоиды и т.д. – нужное вписать).

– Россия должна, потому что #путенпредал и вкрал наш Крiм. Так дайте хоть денех!

– Россия должна, потому что Украина это часть России и там живут русские люди. Только обманутые. Поэтому их бросать не надо, а надо стирать им обгаженные шаровары и давать денех на выпивку и закуску.

– Россия должна, потому что оккупировала хохлов/шпротов/грызунов, веками грабила их и насиловала. Платить и каица за оккупацию, репрессии, голодоморы и навязанный коммунистический режим!

– Россия должна потому, что мы вас всё время кормили;

– Россия должна потому, что ну а кому вы кроме нас нужны;

– Россия должна потому, что ну а кому мы кроме вас нужны;

– Россия должна потому, что ну а кто еще.

– Россия должна потому, что иначе где же харчеваться???

– Россия должна потому что Путин организовал майдан чтоб отобрать Крым и Донбасс.

– Россия должна потому, что мы же все против фашизма.

– Россия должна потому, что Путин обещал.

– Россия должна потому, что это же исконные русские земли.

– Россия должна потому, что а она большая, а мы маленькие.

– Россия должна потому, что просто должна, это же очевидно, ты что за то, чтобы отменить все международные договоры?

– Россия должна потому, что мы вот тут на деньги беглых олигархов сделали сайт, куда приглашаем писать всех без разбору, а ведь это борьба, мы боремся, дайте денег.

– Россия должна потому что у нее больше денег, а делиться давать их “братушкам” она просто так не хочет.

– Россия должна потому что Россия должна! И фсё. Зачем ещё обьяснять что-то.

– Россия должна, потому что мы один народ.

– Россия должна – потому что на этом основано всё моё мироустройство. Это так же естественно и незыблемо как например то, что вода течет а солнце светит! По другому просто не может быть

– Россия должна, потому что “тюююю, вам жалько, что ли?”

– Россия должна потому, что после “развода” 15-ти республик забрала себе всю собственность, что на своей (!) территории, что здания посольств/консульств и прочая недвижимость за рубежом. А цэ ж охромадных грошив стоить!

– Россия должна, потому что если Россия не будет содержать “адекватных украинцев” (тм), то ее скоро ЗОГхавают или китайцы, или гастарбайтеры из Средней Азии, т.к. “русские вымирают”

– Россия должна, потому что давала денех неправильно. Россия поддерживала (читай: давала денех) куроинских олигархив, а должна поддерживать (читай: давать денех) куроинький народ.

– Россия должна украине потому, что украина – это 45-лимонный рынок! Рынок, который надо завоевать! и т.д., и т.п.

– Россия должна, потому что на Украине пенсионеры совсем нищие и им тяжело, а ведь они не виноваты, что к власти пришли идиоты.

– Россия должна, потому что Россия ж украла не только Крым, но и название, территории, историю, язык (не помню фио кренделя, который постоянно стонет на эту тему). Так что платить и каяться мы должны по определению.

Еще претензия за Сибирь есть. Почему ее богатства, включая разработки, заводы, тайгу и прочее принадлежат исключительно России. Строили-разрабатывали мол всем Союзом, а забрала Россия, нужно делиться! (Ну а ХТЗ и Днепрогэс типа строили одни хохлы, и вообще “это другое”)

Но основной посыл остаётся всегда один – Россия должна потому, что она Россия.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/21190371.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

25 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
для  Proper
3 лет назад

ще або цэ?

Henren
Henren
для  Базилевс
3 лет назад

Цэ, по ходу, Pz.Kpfw.III Ausf.J.

zhenek
zhenek
3 лет назад

Мдаааа… Оказывается я должен на двести поколений вперёд. И назад тоже. Скоро совсим без штанов остануся! А в наше толерантное время эта ой! Опаснеенько!

Henren
Henren
для  zhenek
3 лет назад

Привыкать надо!

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
3 лет назад

А не легче их, того ..этого.. послать..

Ядрен Батон
Ядрен Батон
3 лет назад

Не надо всех грести под одну гребёнку.это не соответствует действительности.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
3 лет назад

По запросу увЯндуксе ,,гребёнка,, у меня выпали вотд таки картинги и как ими хрести то? И Что? Можетд лучшэ искать- ,,балалайкО,,?

comment image

Ядрен Батон
Ядрен Батон

Всё твоё остроумие, уровень 16 летних подростков, только биологический возраст выше,фото в верху того кто по центру который видишь?Твой уровень,не выше.

Базилевс
Базилевс
для  Ядрен Батон
3 лет назад

За базар свой пояснять будешь, болярин? Кого неправильно посчитали браццконоротом, а он – и взаправду оказался честным союзником и вменяемым партнером?

Ядрен Батон
Ядрен Батон
для  Базилевс
3 лет назад

За Григоровича сказать не могу,не знаю,но я точно вам союзник и тут сомнений у вас быть не могёт,это чистая правда.вот так то,я не притворяюсь,говорю искренне.

Ядрен Батон
Ядрен Батон
для  Базилевс
3 лет назад

Крепко в руках надо было держать,не баловать,чуть что подзатыльник и в угол,а то цацкались с Григоровичем,а свято место пусто не бывает,супостаты не спят,вот и итог,жаль что такие отношения с Белоруссией сейчас.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Ядрен Батон
3 лет назад

Нее, мне 8 лет. Это ш оче видно. Не ровняй других по себе.
Чеши всех одной рас ческой.

Ядрен Батон
Ядрен Батон

Тебе всегда будет 8 лет,самолюбование ,позерство в кривлянии и коверкании слов не делает тебя ни умным,не особенным,ни уникальным,просто детство в попе играет,но куда уж мне понять тебя.Один только ник твой заставляет усомниться в твоей адекватности.

Ядрен Батон
Ядрен Батон

Послушай Железяка,может я и обидел тебя,не хотел,ведь ты сам начал,вот и получилось так,ну всё забыли.,не хотел тебя обидеть.

Ядрен Батон
Ядрен Батон
для  Proper
3 лет назад

Я за Украину писал,там общность не однородная, совсем, Донбасс это хорошо показал,а то всех одной краской мазать не надо.

posetitel
posetitel
для  Ядрен Батон
3 лет назад

Не звезди все, кто по ту сторону границы именно так и думают. Сю-сю даже с родней не проходит. Вместо слов один лай на собачьей мове . И это я помню еще с 70-х, Россия должна и все. Даже на уровне райкома комсомола

Ядрен Батон
Ядрен Батон
для  posetitel
3 лет назад

Ну что можно ответить,вы ошибаетесь.

Fenick
Fenick
3 лет назад

Даааа!
Должнаааа!
Отдаааай!!!

А если вы не отзовётесь –
Мы напишем в “Спортлото”!

Ядрен Батон
Ядрен Батон
для  Fenick
3 лет назад

Глагне зачем шифроваться под чужим ником,если с первого раза было понятно кто за ним стоит.

Ядрен Батон
Ядрен Батон
для  Proper
3 лет назад

Ну ошибся значит,все ошибаются,откуда только он мог знать, хоть конечно по сути не верно,по месту он был прав,а не содержанию.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.