Подстава от Порошенко

Украинские боевики в шоке — подписав закон «о реинтеграции Донбасса», отменяющий АТО, президент Петр Порошенко заложил основания для признания того, что на протяжении четырех предыдущих лет разнообразные подразделения ВСУ и нацбаты действовали незаконно. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил бывший командир штурмовой группы батальона «Донбасс» Тарас Костанчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, уже сегодня к бывшим боевикам возникает масса вопросов о том, что они с оружием делали в городах Донбасса, и почему армия руководила т.н. «АТО», когда в стране не было объявлено военное положение.

«Все, что происходило до этого, выходит, было незаконным?! Что делали мы там четыре года? Мы действовали незаконно! У меня сейчас одного из сотен сослуживцев, которые воевали со мной в 14-м году — мы бегали там с автоматами, с пулеметами, воевали на той территории, — его сейчас судят в Мариуполе, за то, что он, вооруженный, находился на территории Мариуполя в 14-м году. И он на суде говорит – «все тогда были с оружием». «А почему вы там были с оружием. Это же антитеррористическая операция, что вы там делали?». Непонятно.

Я не снимаю с себя вины, но давайте тогда действовать по закону, давайте в украинском законодательстве теперь разбирать всех людей, которые на протяжении четырех лет в антитеррористической операции принимали участие в неизвестно каком статусе, и неизвестно почему ими руководили военные, когда должны были руководить СБУшники», — заявил Костанчук.

Материал: https://peremogi.livejournal.com/35691997.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Henren
Henren
6 лет назад

Ыыыы. Преобразование СА в СС вна Укропине не произошло? Какая для нациков досада…

Ванёк26
Ванёк26
для  Henren
6 лет назад

Кайне Орднунг хабт дизе унтерменш.

Henren
Henren
для  Ванёк26
6 лет назад

Ага.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.