Полет в Узбекистан

Полет в Узбекистан уже впечатление. Не путешествие – оно еще продолжается, а именно полет Узбекскими авиалиниями. В широкофюзеляжном самолете сидит 243 узбека. Может, чуть меньше. Представьте себе эту эпическую картину.

10 лиц кажутся русскими, еще у стольких же бирюзовые казахские паспорта. Видел в очереди на посадку.

До взлета все держат перед собой телефоны и с кем-то говорят по громкой связи. Некоторые надиктовывают аудиосообщения.

В туалете нет диспенсера для жидкого мыла. Ни в одном из шести туалетов нет, я специально проверил. Вместо этого стоит стаканчик, в который это жидкое мыло налито. Туда нужно макать палец, и так вот мыть руки.

Из динамиков играет – «На Востоке, на Востоке что за жизнь без Чайхоны». О правилах безопасности узбеки сняли увлекательный фильм – там все в халатах и тюбетейках, а к креслам пристегиваются на восточном базаре.

Когда самолет взлетает, все начинают смотреть кино на мониторах в подголовниках. Но наушников тут не выдают, поэтому все смотрят кино без звука. И это завораживает. 243 узбека смотрят немое кино. Узбек справа смотрит фильм о Гагарине, тот, что впереди, смотрит советскую романтическую комедию «Три плюс два».

Узбек слева, когда садился, сказал мне – ассаламу алейкум. Это меня очень тронуло. Потом он попросил у бортпроводницы красного вина и приветственно со мной чокнулся. Ему хорошо, он домой летит. Рассказал, что не был дома два года. Когда бортпроводникам по громкой связи объявили – «Перевести двери в положение армд, кроссчек» – мой сосед громко сказал – «Хорошо, сейчас».

Таксист рассказывал, почему большинство машин белого цвета – «У нас тут это летит, такое, каждый день мыть надо, если цвет другой. Как это? Такой типа грязь? Типа песок. Пил?». И я задумался, откуда он знает, что я выпил в полете? Главное, выпил то немного, грамм сто. Пахнет что ли от меня?

А он имел в виду пыль. Но виду не подал. Остались друг другом довольны. Особенно, когда он поехал в обратную сторону по односторонней улице со словами «Брат, брат, сейчас че-то придумаем».

Но должен отметить, что пока Узбекистан производит впечатление страны скорее развитой, чем развивающейся. И развитой гораздо более серьезно, чем любимые многими варианты для поездок на длинные выходные. Где еще на постсоветском пространстве есть скоростные поезда? То-то же.

Плов в дорогом ресторане стоит 207 рублей. Салат – 112. Водка, что интересно, стоит ровно столько же сколько плов. Но плова дают тарелку, а водки 50 грамм.

Продолжаю наблюдение.

Материал: https://t.me/oversized_shirts/6284
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
kaktuz
kaktuz
2 лет назад

Кто автор ???

Баян! Причём абсолютно восторженно-слюняво-тупорылый.
“…Остались друг другом довольны. Особенно, когда он поехал в обратную сторону по односторонней улице со словами «Брат, брат, сейчас че-то придумаем». Аффтырь поди не вкурсе , что самые лютые штрафы и сроки (да , да , реальные сроки) . за нарушения ПДД именно у узбеков , а если ещё и в Ташкенте , столице , так и без штанов можешь остаться…
Водки тебе нае@башат столько сколько скажешь и сможешь оплатить , но имей ввиду , тебя уже будут ждать легавые , ибо тут же настучат :
– Унас сидит урус водка хлещет и деньги у него есть.
“Реальный” узбек это не гастер в России :
– Семя балшой , деньга нэт , халат нэт….etc))).Весь такой несчастный , но стоит ему вернуться в свой родной узбечатник – ты получаешь абсолютного , кондового , махровейшего националиста.
– Урус – это плохо , гяур , неверный , русский свиня.
Полностью отвечу за каждое слово и букву , потому как живу с ними с детства и по сей день.У нас на юге их овердофига , хотя и не Узбекистан.
А к узбекам частенько наведывались в советские времена – границ нет , час на машине , по бетонке , и вот тебе Ташкент. Мотались за тряпками , джинсой-варёнкой , кое-какое жрачево дифситное (те же шпроты).
Так шта аффтырь , будь бдителен – лопатником не свети , алкашку употребляй умеренно , не кури где не положено и да , промахнёщся мимо урны – не поленись подбери быстрее. Твоя славянская морда уже давно стала экзотикой в этой стране , а твой пачпорт – новый спальний гарнитур , и это лишний повод проверить документы , забрать тебя в отделение , хорошенечко промариновать выдавливая из тебя всю наличку +тебя кто-то должен “выкупить” +штраф , ой ..ля-а-а-а…сколько ты будешь должен!
Ну и под занавес огромная печать в твоём пачпорте – “Запрещен въезд в Узбекистан , сроком на 10 лет” .Помни добрый и вежливый узбек тот , которому ты что-то должен.

З.Ы. Будешь в Ташкенте , зайди на “Алайский ” базар , посмотри кто торгует , почувствуй восточную экзотику.

Базилевс
Базилевс
для  kaktuz
2 лет назад

Добрый болярин.)))

kaktuz
kaktuz
для  kaktuz
2 лет назад

З.З.Ы Не делай попыток расплатиться убитыме енотаме и/или менять их в обменнике. Только в банке по предъявлению пачпорта и только ограниченная сумма. Сам себе срок с земли поднимешь.
Удачи , те аффтырь…Если мои советы помогли тебе , ты и вернулся в Рассею не раздетым и с остаткаме денюх , буду рад за тебя.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.