Путина пытались заразить

Путина пытались заразить давно, но с первого раза это, похоже, не получилось. Оттого у нас такое все еще сильное отставание в экономике, особенно в технических секторах. Ведь если бы попытки имели сразу успех, кто знает, как повернулась бы история развития нашей страны, и к чему бы мы сейчас пришли в итоге.

Сейчас Президент полностью вошел в курс дела, заболел, как говорят, цифровой экономикой, но если бы это произошло лет на 15 раньше, возможно, сегодня аналоги Фейсбука, Apple и прочих мировых гигантов цифровой индустрии принадлежали бы уже нам. Не наши отдельные ученые уехали на Запад и там построили свою корпорацию, а организовали такие корпорации у нас, чтобы потом продавать свои услуги всему миру (не важно что: средства связи, сервисы или что-то еще).

Остальная экономика не заставила бы себя ждать: Мариничев не зря сказал, что криптовалюта – это едва ли не единственное на сегодня средство борьбы с коррупцией

Коррупция, как известно, – это главное зло любой экономики, разъедающее ее. Чем меньше коррупция, тем здоровее экономический организм страны. Если запустить этот процесс, то в итоге именно коррупция «разъест» страну, развалит ее на части.

В том, что страна все-таки перешла на курс «цифры», немалая заслуга Игоря Шувалова, который всеми правдами и неправдами, одну за другой внедряет автоматизированные системы в нашу жизнь. Сначала оптимизировали налоговую, потом увеличили долю электронного документооборота в других государственных структурах. Дело движется, но пока что еще медленно. Вся надежда на блокчейны и криптовалюту.

Если между клиентом и услугой (читай: государством и человеком) не будет стоять чиновника, коррупционная составляющая будет просто невозможна в принципе.

Надеюсь, у Путина, Шувалова и поддерживающей их команды все получится. Ведь в итоге от этого зависит наше общее будущее.

Материал: http://asaratov.livejournal.com/5051893.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.ok.130
ZIL.ok.130
6 лет назад

ищё один,прости Гпди #опнутэй програмёр–стоит только “ввести блокчейн” и тада–тада-а-ам!
наступит благорастворение в воздусях и кайф по телу
Вот прям через строчки сей писонины таг и проступает — “не тем,ох,не тем Путин занимался” — военными заказаме кокими та,строительные технологии в страну тащил,закрывал потребности страны в пластике,раздавал волшебные пендели нефтяникам.штобы оне обязательно больше половины добытого перерабатывали и тыды и тепе.
Ну теперь то мы все вздохнём с облегчением,наконец то Сам взялся за главнейшую задачу–введение блокчейна и внедрение “цифровой экономики”.
А спроси самого Артюшу “А что это такое — цифровая экономика на пальцах показать сможешь?” — кроме невнятного мычания ничего не добъёшся.
А самое смешное,что означенная цифровизация это то о чём так давно говорили большевики — всеобъемлющий учёт и контроль на основе долгосрочного планирования.Наконец то вычислительные мощности подошли к тому порогу,который позволит реальное тотальное планирование.
Тем,кто придёт от слова планирование в священный капиталистический ужас — ТНК уже несколько десятков лет пользуются этим большевистским инструментарием и он им даже помогает бороться с кризисами.
И ещё один большевистский фокус “цифровой экономики”–она позволит сделать пр-ки все процессы открытыми,а значит доступными для общественного контроля.
Вэлкам в Красный проект 2.0!
И это касается не только экономики.
Пример.
Система ГАС “Выборы” после некоторой доработки позволит в любое время отозвать свой голос каждому единичному выборщику.
Это ли не истинная демократия?
только вот попробуйте провести это законом…

Xenophob
Xenophob
для  ZIL.ok.130
6 лет назад

Эти клованы все время забывают (или успешно делают вид), что любая технология, в т.ч. цифра это инструмент, а не вещь в себе. И, как любой инструмент, имеет свои области применения и ограничения.

Ванёк26
Ванёк26
6 лет назад

Обожаю фантазии на тему: а вот если бы у меня был…
Васисуалий Лоханкин

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.