Путиномика навсегда

И снова с нами Саша Бродский, который из самого сердца Америки рассказывает нам теорию миропроектов:

Все-таки поразительно, насколько вовремя я стал публиковать “Путиномику”, так как встреча G-20 в Осаке действительно оказалась историческим событием, которое подтвердило, или вернее проиллюстрировало теорию миропроектов, в частности то, что этот саммит завершает не только тот исторический этап развития России, который можно назвать строительством Путиномики, но и я надеюсь Гражданскую войну в России, которая по Гамбургскому счету началась с Русско-Японской войны. И впереди нас ждет плавание в бурном море экономической неизвестности без карт, на которых отмечены мели и рифы, но и мучительные штили либерализма, в просторечии именуемые застоем, когда корабль Россия надолго застывал в своем развитии, я думаю остались позади.

А я только что закончил просмотр пресс-конференции Путина и Трампа, а также вчерашних новостей, и поразился тому насколько никто ничего в Российских СМИ не желает видеть. В частности никто не обратил внимание на слово пожалуйста в просьбе sic! Трампа не вмешиваться в Американские выборы. Между тем я этому посвятил целый пост не зря, а потому, что это слово превращает требование в просьбу, а на Трампа давят, чтобы он именно потребовал прекратить вмешательство в американские выборы и объявляют слово пожалуйсьа актом государственной измены потому, что тем, кто раздает журналистам эти вопросы, плевать на выборы и на вмешательство в них России. Им важно чтобы Трамп испортил отношения с Путиным и продолжил осуществлять дорожную карту распада Исторической России, которую создали наверное еще Буллит и Гарриман в 1945 году, возможно даже до смерти Рузвельта, сразу как только им стало известно о том, что проект Манхэттен по созданию Американской атомной бомбы приближается к успешному завершению.

И причиной такой оперативности бывших послов США в Москве стало знаменитое совещание у Сталина 4 сентября 1943 года, на котором было принято решение о восстановлении в России Патриаршества под контролем государства. Именно тогда Патриархом был “назначен” митрополит Сергий, возведенный на патриаршую (Московскую) кафедру с титулом митрополита 27 апреля 1934 года, а Управление Делами Московской Патриархии было создано 18 мая 1935 года, то есть через три недели после Бала Полнолуния в Американском Посольстве в Москве, организованном первым послом США в СССР Уильямом Буллитом и описанном в наихристианнейшем романе 20-го века “Мастер и Маргарета”. Во всяком случае именно после этого балла (или после создания Управления Делами Московской Патриархии?) Уильям Буллит, до этого восхищавшийся Лениным и Сталиным, резко сменил тон своих посланий в Госдеп и большой точностью предсказал 1937 год и расстрел большинства гостей на его Балле, а также стал требовать принятия мер по “сдерживанию” Советской России, ака сдерживанию ее экономического и культурного развития, а вовсе не “агрессивных устремлений Кремлевского руководства”.

Более того, я думаю, что и дорожная карта распада Исторической России, той самой, от которой только что отказался Дональд Трамп, приняв приглашение Владимира Путина приехать в Москву на 75 летие Победы, тоже разработал Уильям Буллит в 1935 году, хотя на самом деле его план экономического удушения Исторической России обрел актуальность только после обретения США “Nuclear Primacy”, ака решающего преимущества в качестве и количестве ядерного оружия. И надо сказать, что куцость и я бы даже сказал кастрированность статьи в русской википедии об этом замечательном человеке поражает воображение и подтверждает мою гипотезу, особенно при сравнении с англоязычной статьей о нем. Между тем его донесения в Вашингтон из Парижа, куда он был послан Рузвельтом в качестве посла, свидетельствуют о том, что он был первым из чиновников Рузввельтовской администрации, кто заговорил о военном Союзе США и Гитлеровской Германии против России.

И надо сказать, что его план сработал в 1991 году, только вместо Гитлеровской Германии главным актором в нем оказалась Германия Гельмута Коля. И произошло это потому, что Уильям Буллит был большим знатоком Российской истории, лубил и понимал ее культуру. В частности единственным человеком в Москве, который посмотрел “Дни Турбиных” во МХАТЕ большее количество раз, чем Иосиф Сталин, был Уильям Буллит, и он вне всяких сомнений понимал, что Ахилесовой пятой Российской экономической и политической системы, которая осталась той же самой и в Великом Княжестве Московском, и в Российской Империи, и в России Советской и в пост-Советской является то, что Православная Церковь не может быть опорой государства во время Смут и Революций, потому что в конце 15, начале 16 веков, когда Иван Великий в своем “Судебнике” 1497 года узаконил раздачу земель служилым людям вместе с холопами, церковь в лице определенной части иерархии, получившей название “иосифляне”, не только не возражала против возникновения крепостного права, но и всячески его поддерживала.

Возникшая экономическая система была очень неустойчивой по отношению к внешним идеологическим воздействиям, но оказалась способной переползать из одной экономической системы в другую, слегка меняя свою окраску, но не меняя своей сути. И мы только что были этому свидетелями, когда реституция церковной собственности превратила церковь из опоры государства в источник головной боли и проблем. Именно эти проблемы многократно усилили моральные издержки Путиномики, которые недавно заставили Владимира Владимировича плакать во время прямой линии, но как будет показано в следующем посте, если бы он в 2000 году попытался перестроить экономическую систему, сложившуюся в предыдущую эпоху, и построить ну скажем православный демократический социализм, то скорее всего Российский ВПК ждал бы неминуемый крах, и православный банкир Пугачев тому свидетельство. А так именно либеральная экономическая модель заставила всю страну работать на ВПК и в результате Россия впервые в своей истории получила решающее военное преимущество, которое сделало бессмысленной новую холодную войну и перевело обсуждение возможности войны горячей на теологический уровень. Что собственно и позволило Трампу в Осаке наплевать на праздник победы без России , состоявшийся в первый раз в Нормандии в 2015 году, и принять приглашение Владимира Путина отпраздновать 75-летний юбилей настоящей Победы в Москве в 2020 году!

Материал: https://abrod.livejournal.com/1404371.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

3 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Ванёк26
Ванёк26
4 лет назад

Крепкую дурь Сасе достали…

Базилевс
Базилевс
4 лет назад

Трамп дурачился на публику: “Роzhаluista”, “не вмешивайтесь в выборы” – всем весело, и только Аброд видел Знаки…

Xenophob
Xenophob
для  Базилевс
4 лет назад

Кто б сомневался, что видит, его барыга ему явно знатную дурь поставляет, раз его так штырит.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.