Реквием по Америке

По русским каналам не шибко вспоминают цифры 9/11, а зря. Потому что именно тогда практически в прямом эфире стало очевидно, как буквально всё плохое, что происходит в мире и граде, работает на выгоду всего одного государства в мире — США.

Собственно, квинтэссенция процесса такова: вот, скажем, бизнесмен Сильверштейн купил за три месяца до 9/11 Всемирный торговый центр за $3,2 млрд (перебив бид $800 млн). При этом никаких миллиардов он платить не стал, для начала обошёлся $30 млн “задатка”. А после теракта, к которому добавили ещё дом №7, он получил страховку $8,05 млрд.

Вот в этом — вся Америка, и неважно уже, были ли эти $8 млрд платой за предоставление площадки для шоу или оно само так случайно получилось. Вообще всё неважно.

Важно, что единственная правда во всём этом — тысячные списки погибших.

И то, как удивительно быстро вдруг обнаружили виновных и как шустро после трагедии США вторглись в Афган, — полная рифма с заранее заготовленными санкциями против России после 24 февраля. Конечно-конечно, это был бен Ладен — не Сильверштейн же с ЦРУ взорвали небоскрёбы в центре США. Только кто вскормил бен Ладена, а потом что-то пошло не так?

А проект американцев в Афганистане против СССР — это всё звенья одной долгой цепи, сейчас на примере Зеленского мы видим, как это делается и зачем.

Но мы переживали — и по-христиански, и по понятиям, глядя в прямом эфире, как выпрыгивают из окон небоскрёбов люди. Мы первые принесли соболезнования. Потом эти кадры исчезли отовсюду. Их не существует. И мы были шокированы и возмущены, отчего такие радостные лица на арабской улице. Более того, на американской улице с этническим преобладанием — тоже такие же лица.

Нам было непонятно, за что можно так ненавидеть Америку, чтобы радоваться разрушению центра огромного города, гибели тысяч американцев.

Кстати, мы эти кадры радости толпы с американских улиц видели в прямом эфире. А потом они исчезли. Их не существует. И когда Трамп заикнулся о том, что он тоже видел радость на лицах новых соотечественников в прямом эфире, СМИ затыкали ему рот и говорили, что он старый маразматик.

Ну ок, Байден не маразматик, а мы с Трампом — да. Это на самом деле ни на что не влияет.

Когда-то сама идея, что Америка может убить 3 тыс. своих граждан только для того, чтобы укрепить своё доминирование в мире и развязать ещё две войны, казалась кощунственной и совершенно нехристианской. Хотя где Христос — и где мы США?

И знаете что? После того, как именно Америка сконструировала и надула Киев деньгами и оружием, как старательно она отводит украинское руководство от всяческих переговоров, как поставляет развединформацию и инструкции на фронт, я как-то начинаю пересматривать для себя некоторые установки.

Вот сижу и пытаюсь понять: если бы сейчас в прямом эфире показывали, как самолёты влетают в башни Нью-Йорка, что бы я почувствовал: тоску, горе, удивление – или удовлетворение и радость? И не могу найти ответа, хотя каждый день информационной повестки всем весом давит на стрелку, указывающую на радость.

И это как-то нехорошо, не по-христиански… и тут я вспоминаю, что вообще-то я не христианин, а простой советский инженер. Которому объяснили, что превыше всего — Родина. И с этой точки зрения я бы должен присоединиться к арабской улице 9/11, которая на собственной шкуре познала цивилизаторские усилия американских нефтяных и газовых проповедников на танках. Людей, которые грабят весь мир, прикрываясь обрывками знамен демократии, которую они же и убивают каждый день. И тоже — в прямом эфире.

Материал: https://t.me/fuckyouthatswhy/64275
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

11 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
mikell
mikell
1 год назад

Goldman Sachs планирует уволить часть “неэффективных” сотрудников в связи с падением количества фин сделок.

Блумберг также пишет, что с мая по август 2022 , количество закупок судовладельцами из Китая, Турции и ОАЭ нефтетанкеров ледового класса возросло до 1 млрд $ : 42 шт против 12 годом ранее.

mikell
mikell
для  mikell
1 год назад

Ожидаемо цена на урановый концентрат с середины августа 2022 г. подскочила на 7% и преодолела отметку в 50 долл. США/фунт, то ли ещё будет. Свои ядерные программы наращивают Япония и Ю̶к̶р̶е̶й̶н̶ Ю.Корея.

Henren
Henren
1 год назад

Ну, убили несколько тысяч евреев. Не просто же так, а для великой цели!

mikell
mikell
для  Henren
1 год назад

Шо у тебя за пунктик на счёт евреев? Хотя там, наоборот, пробегала инфа, что своим инфа была не выходить на работу.

Henren
Henren
для  mikell
1 год назад

Причём тут пунктик? Там основная масса сотрудников были евреями. Но среди сионистов и глобалистов далеко не каждый еврей – свой. Так же было и во время Холокоста. Некоторые сионисты прямо заявляли, что европейские евреи – балласт, и подлежат всесожжению. Так оно и произошло.

mikell
mikell
для  Henren
1 год назад

Мне видится, ты передергиваешь. Это фин центр – деньги, они “балластом” быть не могут, тем более, там явно не одни евреи работали, даже не наполовину штата. Впрочем, соглашусь с тобой, что для теневой власти люди – пыль, вне зависимости от расы, нац., пола, возраста и положения.

Пока же, Мин юст США вместо Хантера Байдена, его ноута и коррупции с украинцами, взялся за советников Трампа в поисках следов организации митингов против фальсификации выборов. Изъяты телефоны у его адвоката (!) Бориса Эпштейна и стратега Трампа – Майка Романа, и направлены повестки в суд 40 сопричастным президенту (в тч директору социальных сетей Трампа Дэну Скавино, бывшему комиссару полиции Нью-Йорка Бернарду Керику, законодателям на уровне штатов).

Stazi ll
Stazi ll
для  Henren
1 год назад

Бегит по крыше воробей – он тоже маленький еврей…

mikell
mikell
1 год назад

“Демократы” в Сенате США работают над тем, чтобы набрать десять голосов Республиканской партии, чтобы преодолеть порог в 60 голосов за закон об утверждении однополых браков и отдать его на подпись перфодеду. Более 400 республиканцев подписали письмо в поддержку этого шага, в тч бывший председатель Республиканского нац комитета и руководитель кампании по переизбранию президента Буша Кен Мелман, который открыто признавался, что практикует гомосексуализм.
Три республиканца в Сенате – Сьюзан Коллинз (R-ME), Роб Портман (R-OH) и Том Тиллис (R-NC) объявили о поддержке закона. По некоторым данным 9 республиканцев потенциально готовы присоедениться. Поддерживают законопроект и бывшие сотрудники администрации Трампа.

Stazi ll
Stazi ll
1 год назад

В Америке всё просто так. Кроме денег (с)

Stazi ll
Stazi ll
1 год назад

Я помню свои чувства, которые испытывал, глядя в телевизор 11.09.2000. Я радовался.

Базилевс
Базилевс
для  Stazi ll
1 год назад

Иногда не надо стыдиться своих чувств. Главное – понять, подходящее ли для этого время.
Чтобы победить нацистов, надо думать, как нацист, чувствовать, как нацист, и выглядеть как самый заправский нацист.
Поэтому все большие державы должны быть немного нацистами, чтобы внушить своим гражданам “Родина – превыше всего!”.
Чтобы победить в Третьей Мировой, не считаясь с потерями, затратами и моральными запретами.
Хенрен точно изложил циничную логику пиндосовской элиты, жертвующей еврейскими унтерменшами, поскольку себя эти глобалисты считают юберменшами и исключительными, ПРАВО ИМЕЮЩИМИ.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.