“Русал” перебирается в Россию

United Company Rusal Plc (UC Rusal) была зарегистрирована на острове Джерси (один из крупнейших в мире офшоров).

В начале июня источник в финансово-экономическом блоке правительства сообщил, что “Русал” может стать резидентом одного из двух специальных административных районов, которые планируется создать на острове Октябрьский в Калининградской области и острове Русский во Владивостоке. И вот бац:

Совет директоров “Русала” решил отказаться от регистрации компании на острове Джерси перерегистрировать ее в качестве международной компании в России, следует из заявления “Русала” на Гонконгской фондовой бирже. Ранее сообщалось, что компания, попавшая под американские санкции, начала подготовку к смене юрисдикции в качестве резидента в одном из специальных административных районов России. “После тщательного обдумывания совет директоров решил, что это лучше всего отвечает интересам компании и акционеров”, — говорится в документе.

В четверг совет директоров еще одной компании под санкциями — En+ Group — одобрил перевод дочернего En+ Holding Limited, которое объединяет энергетический сегмент, из Республики Кипр в российскую юрисдикцию, компанию также планируется перерегистрировать в одном из специальных административных районов РФ.

Материал: https://vamoisej.livejournal.com/4697458.html
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

1 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Базилевс
Базилевс
5 лет назад

Мошно. Логично. Если не он, то кто же?

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.