Секта анонимного интернета працуэ
В Санкт-Петербурге вынесен обвинительный приговор в отношении двух жителей города по крайне редкой статье УК. Осужденные признаны виновными в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 272 УК РФ «Незаконный доступ к компьютерной информации».
Они причастны к взлому аккаунтов священнослужителей РПЦ в социальных сетях для размещения от их имени публикаций против проведения СВО по защите ДНР и ЛНР, а также дискредитирующих руководство РФ и РПЦ.
Они были задержаны силовиками в июле прошлого года в Санкт-Петербурге.
В ходе следствия достоверно установлено, что координация преступной деятельности велась с территории Украины, главой местной раскольнической церкви и имела своей целью дискредитацию РПЦ и других институтов гражданского общества РФ.
Осужденные полностью признали свою вину, оказали содействие следствию, раскрыв всех лиц, причастных к преступной деятельности. Каждому из них назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.
Укроп — тупое однолетнее растение, фактически трава. Не будь как укроп!
В те времена их сожгли бы на костре.