Широко шагая в будущее

Умом субботу не понять, аршином общим не измерить. В субботу можно только верить.

“Русгазальянс” запустил в работу Семаковское газовое месторождение в Ямало-Ненецком автономном округе с запасами более 320 млрд куб. м газа. В рамках первой фазы проекта предусмотрена добыча 7,5 млрд куб. м газа в год. На следующем этапе обустройства добыча газа на Семаковском месторождении будет выведена на проектный уровень – 14,2 млрд куб. м в год.

Для ВМФ России спущен на воду новейший малый ракетный корабль проекта 21631 «Наро-Фоминск». Малые ракетные корабли проекта 21631 являются многоцелевыми кораблями, предназначенными для охраны и защиты экономической зоны государства. Корабли данного проекта отличаются эффективным потенциалом, благодаря наличию на их борту внушительного набора самого современного боевого вооружения.

Группа “Россети” завершила модернизацию подстанции 1150 кВ “Итатская”, которая является крупнейшей в Сибири. Инвестиции в проект составили почти 1,4 млрд рублей. На энергообъекте были полностью обновлены выключатели 500 кВ, что позволило повысить надежность схем выдачи мощности сразу четырех электростанций: Назаровской и Березовской ГРЭС, Красноярской и Саяно-Шушенской ГЭС.

Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева приступила к созданию космического комплекса для спутниковой системы связи «Экспресс-РВ», входящей в федеральный проект «Сфера». Орбитальная группировка системы «Экспресс-РВ» обеспечит предоставление услуг связи, включая широкополосный доступ в интернет, на всей территории России и акватории Северного Ледовитого океана.

На грязинской площадке ОЭЗ “Липецк” начал работу завод по производству эластичного пенополиуретана для мебельной, швейной и автомобильной промышленности. На заводе будут производить больше 20 марок эластичного пенополиуретана в форме блоков, листов, рулонного полотна, фигурных изделий. Новый завод обеспечен самым современным оборудованием, что позволит использовать здесь передовые технологические процессы.

Предприятие «Мотовилиха – гражданское машиностроение» освоило производство жаропрочной высоколегированной стали. Жаропрочная высоколегированная сталь предназначена для изготовления деталей и узлов оборудования в атомной энергетике. Конструктивные элементы таких энергоблоков работают при температуре до 550 °С в контакте с пароводяной средой и тяжелым свинцовым жидкометаллическим теплоносителем.

Корпорация «Иркут» и ЦАГИ завершили статические испытания самолета МС-21. В ходе финального цикла испытаний, проводившихся на стендах ЦАГИ в 2022 году, подтверждены прочностные характеристики самолета. МС-21 — среднемагистральный пассажирский самолет нового поколения вместимостью от 163 до 211 пассажиров. Лайнер ориентирован на наиболее востребованный сегмент рынка пассажирских перевозок.

Запуск первой очереди предприятия по производству аэрозольной продукции состоялся в Рязанской области. Открываться предприятие будет в два этапа. На первом ежегодно будет производиться порядка 24 млн газовых картриджей, 30 млн жестяных баллонов, 72 млн пьезозажигалок и 12 млн единиц бытовой химии. С пуском второй очереди завода инвестор планирует расширение производственных мощностей в 2 раза.

“Сегежа групп” завершила строительство Галичского фанерного комбината, получены разрешения на ввод в эксплуатацию 11 из 13 рабочих линий. Мощность комбината – 125 тыс. куб. м. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы на восьми линиях, строительные работы по монтажу систем вентиляции, пожаротушения, отопления, а также отделочные работы.

В “Технополисе “Москва” началось строительство завода по производству SIM-карт на площадке “Алабушево”. На заводе компания планирует выпускать как традиционные SIM-карты, так и совершенствовать виртуальные карты (eSIM), которые встроены в телефон и подключаются через сканирование QR-кода. Карты активируют через RSP-платформу, затем им присваиваются номера.

Материал: https://t.me/orda_mordora/13705
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

18 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
ZIL.130
ZIL.130
1 год назад

Мммм — выпуск виртуальных симок?
На заводе?
Круто.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
1 год назад

Ага, робады встнут, подой дуд к станкам, и начнут клепать виртуальные симки)
Тоби сколько нужно? Щас наклепаем)
И вот эти виртуальные симки будут увКитай отправлять, во там китаёзы офи геють)

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

А когда путиноиды запустят производство процессоров, хотя бы по технологии 65 нм, не сообщают? Гы.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
1 год назад

Не ннада Кепке сразу столько вопросов задавать. Его может заклинить.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Proper
1 год назад

О5 проектировщики нагадили?
Я тут как то апчался с проекными.. с вопросом- а набуя столько касяков в простом проекте?
– Так а что ты хочешь? Просрали время, нашли на оутсорсе какого то чела, он поблочно собрал как то за деньги малые, вот мы и выдали.
Газпромовский объект к стати был. Напоржать. Трубы от канализации для унитазов выходили в коридоре и в спортзале, по центру)))
Забажал в спортзал, приходят два чела с перфоратором, хотят сверлить стену насквозь. Гогорю им, что это плохая затея, стена не керпичная, а гипсокартон с утеплителем. Не верят, тыкают пальцем- у пола выступает кхерпич. Нуну, сверлите.. Чуть вместе с перфоратором не вылетели на улицу поломав фасадную плитку)) А до этого стену перебирали и усиливали ибо она от ветра прогибалась и качалась. Вот реально.
Я вот так вот ходил с планом, и ржал..
При том, что там был технадзор, которые всё документировал.. За два года сменилось 6 прорабов.
И вот так вот на всех стройках, где я побывал хотя бы проходя мимо, всё строго по Райкину- К пуговицам претензии есть? Нет?

youtube.com/watch?v=ZIig5fgp7nY&feature=emb_logo

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄

А сейчас ЗилоГ тоже поржет.
Спорт зал. Подвала нет. В качестве утеплителя засыпают всю площадь керамзитом. Далее приезжают бетономешалки и начинают заливать керамзит бетоном.
Догадайтесь, что дальше произошло.

ZIL.130
ZIL.130

Ну и что же?
Ты описал вполне себе стандартную процедуру по СНИП(ГОСТ).
В зависимости от нагрузки такой стяжки — толщина и количество сеток(а также их шаг).
И чаще применяется даже не бетон, а тупо раствор.
К твоему сведению — такие стяжки прям сейчас в большинстве заводских помещений.
Это и в советские времена было — видел шлифованный пол? В промышленных, торговых и проч. помещениях?
Так вот — это такая вот стяжка детектед.
У нас например весьма “модно” делать такие вот стяжки в строящихся ТЦ прямо на песок. А потому что песка у нас — завались. И он дешёвый. Дешевле керамзита. Хотя есть и керамзитный завод.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
1 год назад

Зилок, ты не понял.. Весь керамзит ВСПЛЫЛ как гогно в проруби!

ZIL.130
ZIL.130

А, ну ты же об этом не написал. Тут ннада гнать ццаной трапкой прораба.
Это же известная история. Перед заливкой на керамзит должна(!) укладываться черновая стяжка из “крутого”(не жидкого) раствора. Потом — сетка/сетки и только потом чистовая заливка. Всё просто как непареная репа, но халтурщики и тут умудряются всё прохлебать и выдать таки на-горА халтуру.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  ZIL.130
1 год назад

Я просто хочу показать, кто строит. И что пожар в оби, это не исключение. У нас тут как то рухнула крыша у окея, её варили турки.

ZIL.130
ZIL.130

Если нанимать на должности с улицы кого попало работать за три копейки — результат не удивляет.

Henren
Henren
для  Proper
1 год назад

А, простите, зачем им 65-нм техпроцесс, если STMicroelectronics штампует их по 28-нм? Возможно, они перейдут на 7-нм, выполняя European Chips Act, но для этого они требуют госконтракт. А для французских ракет, РЛС, танков, тепловизионных матриц, автомашин им и 28нм хватает. Ширпотреб в виде гаджетов и видеокарт у французского ВПК не в приоритете, и выпускать видюхи они отказались – это дело узкоглазых туземцев. И еще – они выпускают весь спектр радиационно устойчивых чипов для своих спутников.

Базилевс
Базилевс
для  ZIL.130
1 год назад

Виртуальные – это когда они в тырнете есть, а физически отсутствуют, значит, и завод – только в нейросетях продвинутого мосха.)))

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Базилевс
1 год назад

Баз, вот те бумаШки, которые титаке иногда держишь в руках. Они тоже виртуальные. Они станут материальным только тогда, когда тебе удастся их обменять на товар, или, пардон, подттереть одно место.

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.