Синие ведерки: митинг в Сокольниках

Пишет некто DenRed:

Как я писал в статье “Синие ведерки: Митинг против повышения ставок парковки в Москве”, я обещал посетить митинг. Посетил, выкладываю свои впечатления и фотографии.

Митинг проводился на площадке Гайд-парк в Сокольниках, место право слово, не то что не удобное, но так скажем отнюдь не центральное. Митинг проводился в формате “Приди, подпишись очно, можешь уходить”. Так как на улице было -9, то я особо задерживаться не стал, провел на площадке примерно 35 минут (пришел за 5 минут до официального начала, ушел когда замерз).

На митинг пришло около 3000 человек, точных показаний нет (будут в конце недели). На входе стояла полиция и турникеты. Возле турникетов находились организаторы и считали посетителей митинга с помощью “белых счетчиков” (обычные китайские ручные счетчики – нажимаешь кнопку, там +1).

Была высказана мысль, что проблему парковок невозможно решить в текущей ситуации, так что надо не застраивать Москву, а развивать регионы, чтобы качество жизни и благосостояние в регионах были выше, чем сейчас. В общем – “уберите противных понаехов”, скандировали уже понаехавшие понаехи. При этом, разумеется, москвичи хотят, чтобы у них в город продолжало литься потоком бабло.

ЗЫ. Эти вот 3000 недовольных, при населении Москвы около 12.5 миллионов – это ниочём. Ну и понятно, что все хотят халявы – чтобы парковки были бесплатные и хватило для всех. Как этого добиться, если в Москве у каждой семьи по машине – любителям халявы неизвестно, но их это и не интересует, они говорят “я хочу” – и давай, государство, обеспечь. А то буду махать плакатиком и скакать.

Источник материала
Настоящий материал самостоятельно опубликован в нашем сообществе пользователем Proper на основании действующей редакции Пользовательского Соглашения. Если вы считаете, что такая публикация нарушает ваши авторские и/или смежные права, вам необходимо сообщить об этом администрации сайта на EMAIL abuse@newru.org с указанием адреса (URL) страницы, содержащей спорный материал. Нарушение будет в кратчайшие сроки устранено, виновные наказаны.

Читайте также:

28 Комментарий
старые
новые
Встроенные Обратные Связи
Все комментарии
Xenophob
Xenophob
5 лет назад

Ну, справедливости ради, устроители платных парковок охудели чуть более, чем полность, как с тарифами, так и с отсутствиием каких-либо вложений в инфраструктуру (например перехватывающих парковок).

Xenophob
Xenophob
для  Proper
5 лет назад

Я, кагбэ, катаюсь в т.ч в пригород, какой звиздец творится на въезде/выезде кагбэ регулярно наблюдаю. Перехватывающих парковок, наоборот, не наблюдаю и масштабных строек этих самых парковок тоже кагбэ не наблюдаю.

Если что где-то и есть, то в гомеопатических количечествах, ни на что не влияющих.

Про охудение с ценниками комментарии излишни, я полагаю.

Xenophob
Xenophob
для  Proper
5 лет назад

На яндекс карты/в окно тачки смотрю регулярно, последнее время вечером в районе 8-и/9-и баллов, т.е. задница в налиии в полный рост. Норот, который катается с пригорода на машинах (там, где нет других вприантов) плюётся по страшному.

Вполне допускаю, что парковки есть, но конечном результате это не сказывается вообще никак, следов их доп. строительства на въезде в город со стороны Питера (Пятница/Ленинградка/Дмитров) я не видел, катаюсь в тех краях достаточно часто.

Слушать Собянина? То, что с подачи этого клоуна натворили летом с дорожной инфраструктурой города, вообще за гранью добра и зла. Нарушено всё, что можно, блин.

Henren
Henren
для  Xenophob
5 лет назад

Не нравится вам оленевод, как я погляжу.

Xenophob
Xenophob
для  Henren
5 лет назад

Не, ни разу, натворил дел с инфраструктурой, тьфу… Понятно, что не он лично, но идиотскую реконструкцию затеял таки он.

Henren
Henren
для  Xenophob
5 лет назад

Завтра в Нерезиновск поеду, посмотрю, что там за пробки. Говорите, с нашей стороны? Может, от Дурыкино свернуть на 107-ю?

mkant
mkant
для  Proper
5 лет назад

Вот вот!
Народ перед праздниками как не в себя прётся по ашанам и вегасам, заняты все парковки, на въезд пробки в нехарактерное время. Но, драть, оленевод виноват! Он в городе, которому 850 лет не так дороги уложил. ДЛБ БЛД. Наверное всё к чертям надо снести и сделать одни 50-полосные диаметры с кольцами.

Henren
Henren
для  mkant
5 лет назад

И вообще неплохо бы нерезиновск снести. Ну или стеной огородить.

Xenophob
Xenophob
для  mkant
5 лет назад

>>Он в городе, которому 850 лет не так дороги уложил. ДЛБ БЛД

Видети ли, уважаемый, есть нормы проектирования автодорог, которые направлены на то, что бы удобно было всем и едущим по дороге и идущим по тротуару, который (внезапно) является частью дороги.

И когда дебилы переделывают дороги так, что неудобно становится всем, то кто они, если не дебилы?

Если вы этого не понимаете, то я тут ничем помочь не могу, разве что посочуствовать.

Зы: фишка в искусственном создании узких мест, неудобных для всех, зато сцуко красивых, если на план смотреть. Мну показали выдержки из презентаций оленеводу, очешуеть, мля.

Но вы про кольца дальше трындите, да.

mkant
mkant
для  Xenophob
5 лет назад

Я перемещаюсь в определенном кластере на юге Москвы до Таганской и иногда на север по Дмитровке и никаких “искусственно созданных узких” мест “сделанных Оленеводом(с)” не видел ни разу. Все известные узкие места существуют более 20 лет и ограничены застройкой. Напротив, построены огромные развязки, многоуровневые съезды с МКАДа, убравшие пересекающиеся потоки. За счет зеленых зон понаделаны парковки вдоль дорог, наглухо забитые иномарками бедных москвичей. На Дмитровке вплоть до реки развязаны пробки за счет строительства широкополосного шоссе, многоуровневой не клеверной развязки, после реки дорога расширяется и в 30 км от Москвы она стала по качеству сравнимой с МКАДом.
Когда дороги находятся в процессе переделки действительно, неудобно. Надо полагать вы предлагаете их не переделывать, это по-умному и главное удобно.
Но проблема в том что вся эта дорожная инфраструктура вплотную подбирается к жилой застройке, увеличивается дорожная пропускная способность, нагрузка и как следствие шум, пыль и загазованность. Люди сами отбирают свой город у своих детей и отдают своим машинам. И некоторые думают, что это умнО. Псц.

Xenophob
Xenophob
для  mkant
5 лет назад

>>Я перемещаюсь в определенном кластере на юге Москвы до Таганской и иногда на север по Дмитровке и никаких «искусственно созданных узких» мест «сделанных Оленеводом(с)» не видел ни разу.

Вы вообще не поняли о чём я. Узких мест налепили дофига и они ни разу не связаны с количеством полос и приближением к жилой застройке, просто ‘сделали красиво’ на презенташке, дебилы.

Что бы увидеть, надо либо моск включить, либо на план глянуть, ну и букварь по проектированию автодорог открыть. У мну нет желания скринить новые карты и на них рисовать пояснения, шоп стало понятно, где дебилы накосячили, а ту презенташку мну не отдали, к сожалению.

Хинт: посмотрите как организован съезд с Орликова переулка, например, потом сравните с тем, что было.

И где я предлагал ничего не переделывать, цитатой не поделитесь?

Xenophob
Xenophob
для  Proper
5 лет назад

Проще одного оленевода в деревню, в глушь отправить, пусть там свои идеи реализовывает, да и полезнее будет. В Саратов его отправлять не стоит, тамошний норот ничего плохого не делал.

Henren
Henren
для  Xenophob
5 лет назад

Дело не в инфраструктуре. Дело в поганом путинском законе, по которому можно зарегистрировать предприятие где угодно и платить налоги по месту регистрации. И место это для всех крупных контор, ясен пень, Москва. Решается проблема парковок элементарно – отменой поганого закона. Но для отмены закона надо первоначально растрясти всю эту кодлу. В СПб, к примеру, есть морской порт. А зарегистрирован он как подразделение некоего заграничного холдинга, которым владеет большой друг Медведева г-н Лисин – богатейший, по мнению Форбс, россиянин. В связи с чем всё бабло от порта, ну и не только, перед отправкой в офшор прокручивается в Москве. И так – везде и во всем по всей стране.

Xenophob
Xenophob
для  Henren
5 лет назад

Общались как-то с местной администрацией в одном городее, прирулил туда с проблемой. Ну там ‘мы тут завод реконструируем, градообразующее предприятие, все дела, помогите проблему решить…’.

А мне в ответ ‘контора зарегена в Москве, тут филиал, нам пофиг на их проблемы’. Правда, всё же помогли, надо отдать должное.

Henren
Henren
для  Xenophob
5 лет назад

Так я как ездить по регионам стал, так мне и растолковали суть проблемы. Постоянно со всей этой хренью сталкиваюсь. У нас получилась классическая страна третьего мира – с перенаселенной столицей, где крутятся все деньги и нищими окраинами.

Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
Ոሉαዙҿτα Zಭҿҝҿሉҿʓяҝα〄
для  Henren
5 лет назад

Пора в резиновой ввести свой курс рубля к рублю..

Henren
Henren

Угу. Проходили уже. Надо бы эту систему столица-регионы демонтировать, пока ее не разломали, как СССР.

mkant
mkant
5 лет назад

Я наоборот, за то, что б как в Токио – нет гаража – иди на хрен. Сейчас у меня в районе заставлены не только все дворы но и почти все улицы, т.е. машинами заставлено ПЛОВИНА всех дорог – они там не ездят, а стоят, включая грузовики и микроавтобусы. И самая крупная перехватывающая парковка больше чем на половину пустая.
Надо автосалонам вводить новую услугу – доставка автомобиля во двор на вертолете.
Мне кажется, что надо обязать застройщиков сдавать дома с гаражами, одновременно запрещая длительную парковку во дворах. Типа для уборки территории освобождать какие-то пролёты.

Henren
Henren
для  mkant
5 лет назад

За эту норму – ну, чтобы дома сдавались с инфраструктурой и парковками, давно уже бьются. Да что толку. Это ж противоречит самым основным принципам путинских застройщиков. Потому что тогда, ой, надо же снижать этажность до европейских норм. А как же тогда сверхприбыли? Это чё, с Бугатти на Порше Кайен пересаживаться? Не бывать тому!

mkant
mkant
для  Proper
5 лет назад

Вы, наверное, правы в смысле, что невозможно бесконечно строить паркинги. Но это ненормально, когда застройщик хреначит четыре 30-этажных башни без паркинга совсем. О чем вообще он думает, что думают те кто будет покупать там “элитную” недвижимость? Что проблема как-то сама рассосется? Плебеи расступятся, уязвленные блеском мерседесов и БМВ, и будут прятать свои позорные фокусы подальше от башен?

mkant
mkant
для  Henren
5 лет назад

Есть застройщик ДОН-строй – типа элитное жилье и все такое – строит 30-этажные башни по соседству без парковок. Есть ПИК – по определению одной москвички “ну это типа дома как общежития” – дома образуют внутренний двор в который перекрыт доступ автомобилям, под ним, включая пространство под домами большой подземный паркинг. Рядом строят многоярусный. Так что не все застройщики одинаково Путинские. Особенно доставляет, что именно “элитный” гонит дома без паркингов и не строит инфраструктурные объекты.

Подземный гараж стоит в нашем районе под миллион. Ближе к центру дороже.
У меня машина в два раза дешевле моего гаража (я его покупал сильно позже машины). А рядом под окнами стоят машины которые в два раза дороже моего гаража вместе с машиной, но их владельцы беспрерывно ноют о дороговизне, на гараж у них денег не хватает.

mkant
mkant
для  Proper
5 лет назад

Среди знакомых есть такие, кто хотел бы присоединиться, но слишком ленив для этого. В бытовой беседе будут дать глотку за “право каждого гражданина на свободу перемещений” … “на автомобиле” … “на личном” … “с возможностью бросать его где попало” … “желательно не далее 5м от подъезда” … “чтоб понаехи не мешали парковаться” …

Чтобы добавить комментарий, надо залогиниться.